Василий Сахаров «Казачий край»

Казачий край

Роман, год (сетевая публикация); цикл «Вариант Юг»

От автора: «Продолжаю переделывать и дополнять тему «Казачий край». Сменил название – «Вариант Юг» (первая книга). Альтернативная история по Гражданской войне. Точка бифуркации — выжил Василий Чернецов и возглавил оборону Новочеркасска. Тема писалась четыре года назад и была написана от первого лица. Много ошибок и до конца затею не раскрыл. Взялся за переделку и чистку. Потом забросил. Теперь снова желание появилось по теме поработать. Помимо главного героя Константина Черноморца, офицера 1-го Кавказского полка, появились новые персонажи: матрос Котов (большевик), матрос Ловчин (анархист) и белый офицер Артемьев (Добровольческая армия). Местами книга читается как документальная. Кто плохо знаком с историей не понимает, в чем изменения. Поэтому большинству она просто не интересна. Мало приключений и отклонения от реальной истории не всегда видны»

прочитал эту книгу про кавкаев в 2011,мнение не изменилось-раз москали и кацапы играют в альтисторию,никто не запрещает играть в эти игры другим образованиям. и Сахарова писателем не считаю даже средним, а тут будто кровь рода талантами дополнила-хорошая книга получилась.С 16-го века cossaks in being и для России это оборачивалось чаще хорошим