Мэри Робинетт Коваль «Glamour in Glass»

Glamour in Glass

Роман, год; цикл «Glamourist History»

Мэри Робинетт Коваль потрясла читателей своим дебютным романом “Shades of Milk and Honey”, любящим трибьютом работам Джейн Остин, в мире, где магия – это повседневное явление. Эта магия является в виде гламура, позволяющего любой одаренной личности, создавать иллюзии. “Shades of Milk and Honey” получили теплый прием, и оставили читателей в ожидании продолжения. “Glamour in Glass” продолжает следовать за полюбившимися героями, Джейн и Винсентом, и содержит еще больше драмы и интриг.

В смутные месяцы, последовавшие за отречением Наполеона от престола, Джейн и Винсент отправляются в Бельгию, чтобы провести там своей медовый месяц. Тем временем, бывший император сбегает из своего заключения на Эльбе, повергая континент в хаос. Не имея возможности вернуться в Англию, Джейн и Винсент перестают наслаждаться своим медовым месяцем и стараются сбежать.

Не имея надежды на спасение извне, Джейн должна преодолеть собственные проблемы, и использовать свои чары, чтобы спасти своего мужа от тюрьмы… и по возможности спасти свой брак от чужой войны.

(перевод аннотации: geralt9999)