Кейт Вильгельм «Death of an Artist»

Death of an Artist

Силвер Бэй — прибрежный курортный городок в штате Орегон, в котором живёт почти тысяча жителей. Силвер Бэй — дом женщин, принадлежащих к трём разным поколениям: Марни, давно овдовевшей владелице небольшого сувенирного магазинчика; её внучке Ван, которая заканчивает медицинскую школу; и ветреной Стеф, очень талантливой художнице, которая отказывается продавать свои работы. Когда Стеф обнаруживает, что Дейл Оливер (её последний то ли муж, то ли любовник в длинной череде) пытается продать её работы без её ведома, она заставляет его отменить сделку. Вскоре после этого художница погибает в результате несчастного случая в мастерской, а Дейл появляется с подписанным контрактом, который предоставляет ему право продавать картины Стеф. Будучи убеждёнными, что Стеф была убита для того, чтобы похитить её картины, Марни и Ван решают сделать всё возможное, чтобы Дейл не получил ни одну из работ Стеф. Для этого им необходимо заручиться поддержкой одного из новых жителей города, Тони, который в прошлом служил в полиции Нью-Йорка.