Раймонд Фэйст «Коготь Серебристого Ястреба»

Коготь Серебристого Ястреба

Talon of the Silver Hawk

Роман, год; цикл «Хроники Мидкемии»

Высоко в горах целый народ безжалостно предан огню и мечу. Остался лишь один выживший — почти еще мальчик по имени Коготь Серебряного Ястреба. Ему предстоит долгий путь к отмщению.

© Nog

— цикл «Хроники Мидкемии»  >  роман-эпопею «Конклав Теней»

Е. Коротнян (1)

Коготь серебристого ястреба

А мне понравился непосредственно сам народ из которого вышел коготь серебристого ястреба. Потому что очень уж очаровательное сочетание наивности и простоты было в тех людях на фойне основного населения мидкемии, описание которых мы часто встречаем в других книгах фэйста

Неплохая книга,герой как обычно из нелепого мальчишки превращается в непобедимого, умного,хитрого супер героя.Да еще к тому же постоянно принимающего ванну.:super:

ШТАМП!!! последний из народа, святая месть...банальщина...к тому не люблю супергероев...но прочиталось очень легко и следующую книгу купил...

Начнем с Когтя: ну почему человеку, чтобы стать героем, нужно сначала все потерять? Учитывая то, где он жил раньше, можно понять некоторые аспекты его поведения. Парень неплох в целом, но не более того.

Теперь о Конклаве: слишком уж упрямо Роберт де Лиес сотоварищи направляют Когтя на путь мести. Конечно, мстить нужно, но подход должен быть немного более плавным.

Читается интересно. А 8 ставлю, потому что это -Фэйст. И он всё-таки не выдохся, как Кук в «Жатве восточного ветра».

Мне в целом очень понравилось-великолепный мир, который великолепно описан, да и обучение вполне показательное.

Стандартный сюжет, картонный герой... Не верилось, что такое еще пишут. Оценка не столь уж низкая только потому, что не все еще ясно с этим самым Конклавом Теней, помогающим главгерою. Ну и все-таки приятно снова оказаться в любимом мире.

Коготь Серебристого Ястреба/Ког Ястринс — стандартный герой-последний-из-своего-народа. Изюминка, которая бы позволила бы герою-который-все-потерял выделиться из таких же как он, к сожалению, у него отсутствует. Да и количество глав, отведенных под его обучение, чрезмерно, ИМХО.

После «Осколков разбитой короны» мне было интересно знать, на что будет похож Конклав Теней. Я увидел на редкость неприятную организацию, которая борется со злом его же методами. Удивительно, что ее основали Паг и Накор, которые вроде бы не были бездушными моральными уродами-манипуляторами.