Терри Гудкайнд «Первое правило волшебника»

Первое правило волшебника

Wizard's First Rule

Роман, год; цикл «Вселенная Меча Истины»

Еще вчера молодой Ричард был всего лишь лесным проводником, а нынче ему выпал на долю тяжкий жребий Искателя Истины. Тяжкий, ибо магия не приносит радости, а за истину, как и за могущество, расплачиваются дорогой ценой. Тяжкий — ибо Искателю Истины надлежит вступить с величайшим из черных магов трех королевств, безжалостным Даркеном Ралом, повелителем Д'Хары, в смертельную схватку за обладание тремя волшебными шкатулками Одена, одна из которых дарует бессмертие, вторая — смерть, а третья — несет гибель всему живому...

Первое Правило Волшебника. Книга вторая
Первое Правило Волшебника. Книга первая
Первое Правило Волшебника. Книга I
Первое Правило Волшебника. Книга II
Меч Истины

Первое Правило Волшебника. Книга 1
Первое Правило Волшебника. Книга 2

А мне очень ,очень понравилась эта книга,прям на одном дыхании читаешь:smile: Очень достойная книга:leb:

Жестоко?Сопливо?Затянуто?Не знаю.Мне очень понравилось!Книга супер.Оставляет ощущение,так любимое истиными ценитилями настоящего фентези... Вот за него 10!!!

Дальше читать не имеет смысла, если эта книга Вас не «задела», т.к. это написано на любителя.

Очень понравилось, несмотря на жестокость.

Книга оставляет после себя весьма двойственное впечатление. С одной стороны при чтении трудно оторваться (я вторую часть второго правила вообще за день прочитала), с другой... Впрочем, что именно с другой стороны уже многими сказано, и я не хочу повторяться.

Меня особенно поразила сцена, когда на Кэлэн и Ричарда набредает неизвестный старик, но стоит ему сказать, что он друг Зеда, и главные герои готовы идти за ним хоть на край света.

Очень очень нудно. Бедные наши издатели, заморачиваясь с «первым правилом» они не догадвались, что автор в скорости наваляет их больше чем в ПДД.

В начале книга как бы набирала обороты, но к концу автор выдал очень приличную вещь. Очень добротное и качественное фэнтези.

Такое впечатление, что книгу пмсали два человека. Один прописывает сюжет и основные параметры , а другой всё это расцвечивает садомазохистскими заморочками,да ещё получает от этого удовольствие. Если бы всё это выкинуть, то получилось бы не хуже. А так дочитала первую книгу , протошнилась(сорри), и решила,что остальные мне даже даром не надо. Даже если мне ещё и приплатят читать не буду.

Великолепно! Автор смог показать нам столько много одной книгой! Хоть она и довольно сильно похожа на некоторые другие книги, автор всё равно показал высокий класс.

Замечательная вещь,яркая, с размахом,с вдохновением!Упомянутые элементы садизма я,как неискушенный читатель воспринимала как часть магиических реалий фэнтэзюшного мира.в последующих книгах автор просто потерял некую живую нить в попытках заумного философствования..

Отличная книга и плевать на непрофессионализм — не в этом дело — можно назвать десяток книг написанных от души и сказать что это полная чушь! А некоторые книги которые делались на спор, как например Чудовище Франкенштейна Мерри Шелли — сильная. только немного занудная книга!! Так вот — Первое правило волшебника можно поставить чтобы характеризовать стиль фэнтази!! И кровь вкниге — не дань жанру, а необходимость и просто жизненная реалия, без которой нет жизни, впрочем как и смерти ))

Любопытная книга — напрашивается аналогия с Властелином колец и Мечом Шанарры. Воля побеждает Силу. До последнего момента не ясно, как же герой вывернется.

Прочитал с большим интересом, для меня самое лучшее правило. :biggrin:

Начиналась книга действительно ни шатко, ни валко, но зато потом...

Остальные правила к сожалению хуже.

Не сказал бы, что эта книга лучшая из цикла, но неплохой почин. Впечатление, конечно, испортилось в большинстве своем слишком банальным и, не побоюсь этого слова, «сопливым» описанием внутренних переживаний героев.

Люблю садо-мазо, иначе поставил бы 1 :)

Для любителей хентая, возможно, сойдёт, только картинок не хватает.

PS. Все отзывы, что я пишу, пишу для себя, так что поклонников Гудкайна прошу не обижаться :)