Терри Гудкайнд «Пятое правило волшебника, или Дух огня»

Пятое правило волшебника, или Дух огня

Soul of the Fire

Роман, год; цикл «Вселенная Меча Истины»

Могло ли случиться так, что Зло, отыскивая путь в мир, избрало своим оружием Любовь? Могло. И случилось. Ибо, спасая жизнь Ричарда Сайфера, Искателя Истины, его возлюбленная Кэлен случайно освободила древний Ужас. И имя этому Ужасу — шимы, духи подземного мира. Те, что живут вне времени. Те, что могут ждать веками, но, дождавшись своего часа, вырвутся на волю — и пожрут магию мира. И станут гибнуть люди. И спустится на землю Тьма. И снова отправится в путь Искатель Истины, чтобы погибнуть в неравном бою — или победить и постигнуть в борьбе Пятое Правило Волшебника...

О. Косова (6)

Пятое Правило Волшебника. Книга I
Пятое Правило Волшебника. Книга II
Дух огня

Скучновато. Местами интересно. Правда, читал давно... Меч Истины всю книгу «шёл» к своему хозяину через героев разной степени важности.

Ничего подобного, книга не плохая, За легкомысленной скрывается хорошее чтиво, страннол но война стран захватывает. Советую прочесть

Снова новые загадкии пути их решения! Браво! Браво!

Но когда Кэлен так жестоко избили и она едва не умерла. Это было ужасно!

Жаль, что нет аськи автора на сайтах, я столько хотел ввысказать ему на протяжении всей книги, такой «интересный» рассказа, высасанный из пальца, можно сказать не оч ем... 800 страниц на котрый не происходит ни чего, просто так..... ужас...:frown:

Самая плохая книга серии. Герои топчатся на месте одна политика и никакого экшена. А уж голосавание — «крестики -нолики!» — ПРОСТО АБСУРД

Одна из лучших книг серии. Шимы, конечно, ни в ....., ни в красную армию — но история про негров, захвативших власть в США, для понимающих людей очаровательна.

К тому же, образ харизматичного негодяя — один из самых привлекательных во второразрядной литературе.

Больше всего мне не нравится в книге, что не смотря на то, что главные герои считают ложь недопустимой, они постоянно лгут и хитрят друг с другом. Зед обманывает Ричарда, Ричард хитрит с Келен и Карой, Келен скрывает от Ричарда. Бардак.

Немного скучно, но все равно обажаю.

А как мне эти правила осточертели пока переводила! Но все равно спасибо, что обсуждаете и читаете.:alc:

Для меня Эта книга САМАЯ ТРУДНАЯ В ПРОЧТЕНИИ=(((((

СКУЧНО ДОЛГО ..... до того момента как у Ричарда не появляется дневник ГОРЫ!

НО на мой вкус эту книгу стоит прочитать ради СЦЕН С КАРОЙ :super:

то что прочитал книгу не пожалел благодаря только ей=))))):pray:

Книга скучновата и немного затянутая... Единственное что порадовало, это истории из жизни некоторых людей, столкнувшихся с шимами!

Действительно затянута. Не особо интересно читать про то, что творится далековато от главных героев.