Терри Гудкайнд «Долги предков»

Долги предков

Debt of Bones

Повесть, год; цикл «Вселенная Меча Истины»

История молодости Зеда. Каков он был (недаром его называли Ловкач!) в юности, как закончил войну с Д«Харой. Каков был Новый Мир за несколько десятилетий до Ричарда и Келен...

— антологию «Легенды», 1998 г.

— антологию «Year's Best Fantasy», 2001 г.

Легенды

Последнее Правило Волшебника

Year's Best Fantasy
Legends: Short Novels By The Masters of Modern Fantasy

Приквел, прилюдия, начало начал и т.д. Очень приятно узнать про молодость Зедда. Мне понравилось

Хороший рассказ, но хотелось бы по-больше.:glasses:

Для тех кто в теме, лишний повод встретится с полюбившимися героями, а так о событиях приквела можно узнать в первом правиле

Неплохо, но все же рассказ это на роман можно было и получьше написать, и поподробнее описать возникновение «границы», а то в самих романах этому уделяется оччень много места.

Часто так бывает, что такие краткие расказики, основаные на сериале у авторов выходят дрянными, но к данному случаю это не имеет отношения. Расказ лучше многих книг из самой серии.

Главное нет практически никаких противоречий с расказами о прошлом. Надеюсь когда нибудь автор напишет ещё несколько предысторий. Ну и смутно надеюсь, что когда автор закончит сериал, то примется писать о войне которая была за 3000 лет до описываемых в мире «Меча Истины».

Очень люблю подобные вещи (приквелы), которые рассказывают о прошлом, которое если подробно прописано, то является интересным и потрясающим. Очень было интересно узнать, что было до рождения Ричарда! Очень интересно было узнать каким был Зедд, и каков был тогда мир, описанный Мастером Терри!!! Правда, кодга в сети нашла этот приквел, то поб=думала, что фик, поскольку подобной «литературы» (я о фан фиках) полно в интерете... Но очень порадовалась, когда точно убедилась, что написана история именно самим ТГ!

Если этот «рассказ лучше многих книг из самой серии», то серию лучше не читать, поскольку рассказик так себе... ;)

интерсный приквел !!!! но чем больше его читал тем больше путался в расчете кому скока лет:biggrin: