Дэйв Дункан «Принцесса Инос»

Принцесса Инос

A Man of His Word

Другие названия: Человек своего слова

Роман-эпопея; цикл «Хроники Пандемии»

В крошечном северном государстве Краснегар проблемы с престолонаследием. Король уже стар, и у него есть единственная дочь. Но королевством всегда правили мужчины, поэтому принцессе Иносолан необходимо найти мужа. У нее появляется избранник, но он оказывается вовсе не тем, за кого себя выдает. И впереди у нее еще множество опасностей и тайн.

© Nog

Таинственные земли

Хроники Пандемии. Принцесса Инос. Том 1
Хроники Пандемии. Принцесса Инос. Том 2

Magic Casement

Четыре романа цикла. Автор с каждым томом повышает уровень волшебства, от просто Дара, способного на простые экстрасенсорные возможности человека, через ступени мага, потом волшебника, и в финале Хранителя, которым подчиняется весь созданный автором мир. И проходя через освоение всех ступеней волшебства герои и мы с ними живём их жизнью, их взрослением, становлением характеров, благими поступками их и не очень.

Очень интригующе- герой, не пожелавший стать Богом, ни добрым, ни злым, и вообще никаким даже по выбору.

И к стилю написания -настоящая классическая литература в лучших традициях Х1Х века! Два основных героя — Инос и Рэп, их становление, переживания, отношение к окружающим, их любовь наконец-то! И невообразимый финал — автор так закрутил его, что делает честь его выдумке и психологии. Конечно , хэппи -энд, но какой!

Классика и фэнтэзи- небывалое сочетание! Я открыл для себя Дункана -придется всего перечитать. Захватывающее чтение. Как мы читаем классику и переживаем вместе с Наташей Ростовой и Пьерои м Безуховым у Толстого, Чацким у Грибоедова, Онегиным и Таьяной у Пушкина, князем Мышкиным у Достоевского, так и здесь на меня накатились точно такие волны сопереживания и присутствия.

У нас повсюду в стране висят билборды социального содержания -одной из тем призыв к чтению. Даже слоган написан на фоне рисунка -«Наслаждение чтением». Эту фразу можно с полным правом применить к роману и к циклу в целом.

Очень понравился этот цикл: отлично прописанные законы мира и интересные приключения.

Хороший (хочется даже написать — добротный!) фэнтезийный цикл. настоящая сказка ждя взрослых, со всеми необходимыми компонентами: яркими героями, принцессами и султанами, колдунами и драконами, приключениями и хэппи-эндом.

Отличный цикл фэнтези, на первый взгляд вполне традиционный, но на самом деле содержащий множество больших и маленьких оригинальных черт. Больше всего он, конечно, запоминается благодаря необычной и очень изящной и продуманной магической системе, но подобных интересных авторских придумок тут немало. Серия несколько провисает в середине, поэтому 10 все же не ставлю, но в любом случае рекомендую этот цикл всем любителям жанра.

Повезло — купила всю тетралогию и прочла махом. Замечательная история с хорошими и весьма реальными ГГ. Прекрасный перевод тоже внес свою лепту.

На мой вкус — самый интересный роман Д.Дункана. Понравился за оригинальную концепцию волшебства, интересный фантазийный мир и яркую романтическю линию. За судьбы героев переживала почти как за свою.

Прочел...... Лучшее что читал.!!!..........Подскажите что еще у Дункана есть в таком же стиле?

Неплохое произведение, хотя и послабее Избранников, так как не настолько нассыщена событиями. Но не пожелел того что прочел серию.