Пауло Коэльо «Ведьма с Портобелло»

A Bruxa de Portobello

«Ведьма с Портобелло» — новый роман знаменитого писателя, вот уже долгие годы уверенно сохраняющего почетный титул самого читаемого автора в мире. Эта книга о Женщине, что даже в самом конце гиперцивилизованного XX столетия ощущает великое предназначение, данное ей Природой, и находит способ это предназначение реализовать.

Дочь цыганки и неизвестного англичанина, она появилась на свет в легендарной Трансильвании, воспитывалась в принадлежащей к высшему свету Ливана семье, жила и училась в Лондоне и много странствовала, пытаясь найти ответы на волнующие ее вопросы. Еще в детстве она осознала, что «ее реальность плохо сочетается с реальностью других людей». И как бы ни был велик страх общества перед непознанным, заставляющим обывателей конца второго тысячелетия устроить «охоту на ведьму с Портобелло», стремление человека понять истинную природу мира и достичь благодаря этому гармонии с собой и со Вселенной, всегда оказывается намного сильнее.

В новом романе поклонники Пауло Коэльо найдут все то, что привлекает их в книгах любимого автора — и загадку, которая разрешится только в самом конце произведения; и наглядные описания духовных практик и упражнений, которыми при желании можно воспользоваться; и, разумеется, простые по формулировке, но удивительно точные и глубокие по содержанию философские мысли, которые не оставят равнодушным ни одного из читателей.

Для кого эта книга? Для всех женщин, которые хотели бы лучше понять себя. А также для всех тех, кто хотел бы лучше понимать женщин.

Відьма з Портобелло

Книжка для любителей всего волшебного!!! Особый взгляд на семейные ценности и любовь в целом. После нее появится понимание того что мы все обладаем неким даром!

Коэльо вообще страдает миссионерским зудом. В тех романах, которые более притчевые, т.е. более художественные, это не очень бросается в глаза, но «Ведьма из Портобелло» — практически апологетика религии собственного производства, и тут автор уже не смотрит на тонкий мир снизу вверх, а смотрит сверху вниз – на подслеповатое человечество. История — жизнь женщины-экстрасенса, рассказанная ее родственниками и знакомыми. Как это часто бывает у этого автора, он увлекается строительством собственных концепций до такой степени, что ближе к финалу героиня становится какой-то производной от функции. Традиционным читателям Коэльо наверняка понравится, меня, честно говоря, все эти пляски с бубном вокруг цыганского язычества, протоматери и медитаций слегка утомили.

Своеобразный роман, двоякое чувство. Но читала с удовольствием. Почему то сама героиня меня раздражает. Наверное, потому что часто ради воплощения своего предназначения не щадила чувства любящих ее людей.

Не знаю, почему, но этот роман Коэльо мне не слишком понравился.:frown: Нет, конечно, писатель оказался на высоте в плане своих любимых тем — психологии человека и философии жизни, но... Может, я плохо понял эту самую философию, может, я не уловил мысль, которую автор старался донести до читателя... Быть может, я, что называется, ещё «не дорос» до этого...:sad:

Ну и стиль... Трудно мне наблюдать за героем — в данном случае за героиней — исключительно глазами других людей. Не составляется у меня максимально полный и конкретый образ этой девушки. Может, у меня не хватает воображения?:confused: Не знаю... Но, в общем-то, сам стиль довольно оригинален и интересен.

Роман я прочитал аж за две с хвостиком недели — для такого произведения довольно долго. Дочитал лишь из уважения к Пауло Коэльо — всё-таки это один из моих любимых писателей. Правда, читать «Ведьму с Портобелло» я бы посоветовал всем любителям Коэльо и вообще философской и психологической литературы. То, что произведение не впечатлило меня, не значит, что оно не понравится другим...

Мне очень понравился этот увлекательный роман о сильной женщине,рассказанная близкими ей людьми:smile:

Поздний роман Коэльо, мало в чем уступающий его ранним шедеврам. Всем рекомендую. На мнение обычных читателей не обращайте внимание. Это не фантастика, это эзотерика чистой воды в лучших проявленияъх

Худшей книги не читала. Мура какая-то, единственное что понравилось, конец произведенияю 2 балла