Глен Кук «Жалкие свинцовые божки»

Жалкие свинцовые божки

Petty Pewter Gods

Роман, год; цикл «Приключения Гаррета»

Уж такого Гаррет точно не мог себе представить — его клиентами стали сразу два пантеона почти забытых богов, желающих, чтоб он определил, кто из них достоин владеть последним храмом на Улице Богов Танфера.

© Nog

Göttergetöse
(немецкий)
Garrett Investigates
Garrett For Hire

Роман оправдал мои ожидания, но не более того. Гаррет продолжает жаловаться на свою жизнь, Покойника, домоуправителя и чокнутого попугая; продолжает влипать в неприятные истории и чудом из них выпутываться. Произведение стало неплохим продолжением серии, что уже неплохо.

Роман в целом понравился. За неимением простых смертных Гаррет начал волочиться за богинями (насчитал пятерых), в Покойнике растет и крепнет чувство юмора, количество всевозможных лиц божественного происхождения зашкаливает за всякие разумные пределы, а, как всегда неуловимый Слави Дуралейник продолжает оставаться неуловимым.

Опять не моё. Второй раз Кук обратился к религии и снова неудачно. На мой взгляд не стоит в развлекательной книге делать слишком сильный упор на серьёзные вещи.

От Нога не скрыться.. Мысль о зависимости богов от веры людей не нова, но написано неплохо. Хотя у Пратчетта в «Мелких богах» круче.:super:

Старина Гаррет не упустил возможность и обольстил таки богинь =)

Мне понравилось — а это, мне кажется, главное:)

Книга крайне любопытна с точки зрения того, чтобы понять какой бедлам и ужас представляет из себя религия Танфера.

Интересный и забавный роман, единственный хорошо запомнившийся вреди череды историй о Гаррете...