Неизвестный составитель «Карнавал сказок»

Карнавал сказок

Антология, год

Какое удовольствие посмотреть любимый мультфильм, увидеть любимых героев, послушать их песенки, пережить вместе с ними все их веселые приключения! Но еще большее удовольствие ты получишь, когда увидишь в этой книге все сказки, по которым сняты твои любимые мультфильмы!

Сказки-мультфильмы и песенки из мультфильмов с нотами.

В произведение входит: по порядкупо годупо рейтингу

• Колобок [обр. К. Ушинского, илл. А. Савченко] // Автор: Константин Ушинский
  • Гуси-лебеди [обр. О. Елисеевой, илл. А. Савченко] // Автор: Лидия Елисеева
  • Песенки из мультфильмов
  • Антошка [илл. С. Бордюга и Н. Трепенок] // Автор: Юрий Энтин
  • Чунга-чанга [илл. С. Бордюга и Н. Трепенок] // Автор: Юрий Энтин
  • Чебурашка [илл. Е. Запесочной] // Автор: Эдуард Успенский
  • Котёнок по имени Гав
  • Как тебя зовут?  [= Как меня зовут?] [Как меня зовут?, илл. Т. Черкасовой] // Автор: Григорий Остер
  • Как Львёнок и Черепаха пели песню  [= Как Львёнок и Черепаха пели песни; Песенка Львёнка и Черепахи; Я на солнышке лежу] (1974) [илл. И. Костриной] // Автор: Сергей Григорьевич Козлов
  • Я на солнышке лежу  [= Песня Львёнка и Черепахи; Песенка Львёнка и Черепахи; Львёнок и Черепаха] (1989) [стих] // Автор: Сергей Григорьевич Козлов
  • Айболит  [= Приключения Айболита; Лимпопо; Доктор Айболит] (1929), написано в 1928 [илл. В. Сутеева] // Автор: Корней Чуковский
  • Под грибом [илл. В. Сутеева] // Автор: Владимир Сутеев
  • Песенки из мультфильмов
  • Песенка Водяного  [= Водяной; "Я - Водяной..."; Песня Водяного] [Водяной, илл. С. Бордюга и Н. Трепенок] // Автор: Юрий Энтин
  • Расскажи, Снегурочка, где была?  [= Песенка Снегурочки; Расскажи, Снегурочка, где была...] [Расскажи, Снегурочка, где была..., илл. С. Бордюга и Н. Трепенок] // Автор: Юрий Энтин
  • Песни из мультфильма «Бременские музыканты»

Карнавал сказок