Роберт Маккаммон «Кусака»

Stinger

Другие названия: Несущий смерть

Маленький, захолустный городишко Инферно. Люди, одни из которых мечтают уехать, а другие понимают, что в этой жизни им ловить нечего да и негде. Подростки, предел мечтаний которых работать на местного наркоторговца, а единственное развлечение — борьба с другой бандой. У всех свои маленькие проблемы, которые скоро забудутся. Останется одна большая — ВЫЖИТЬ. Таинственный охотник прилетел к ним в город, чтобы найти кого-то, кого он называет «хранителем». И началось...

Премия Брэма Стокера / Bram Stoker Awards, 1988 // Роман

Несущий смерть
Они жаждут. Кусака

Stinger

Недавно начал знакомиться с творчеством Маккаммона. Первой прочитал «Они жаждут», второй «Кусака». Вторая значительно больше понравилась, хорошо сочетается фантастика с ужасом. 9 баллов!

Книга очень динамичная и увлекательная, я бы ее рекомендовала для тех кто только знакомится с творчеством МакКамона.

Добротный роман, читал его лет 10-12 назад будучи подростком, очень понравился.

Очень бурно и интересно развиваются события по ходу, читал всю книгу на одном дыхании, НО концовка, к сожалению, оказалась на уровень ниже всего романа

Книга — супер! Мне очень понравилась. Два раза даже прочитал. Реально проникаешь в атмосферу того жуткого места. Еще интересно то, что все действие проходит в течение всего лишь одних суток. Персонажи — ваще класс! Сюжет — тоже весьма интересный и реалистичный. Всем рекомендую!

Классная книжка! И страшно, и трогательно одновременно, чуть не расплакалась в конце. Да и сам сюжет дух захватывает!

Один из первых прочитаных книг МакКаммона и до сих пор одна из самых любимых