Стив Миллер, Шарон Ли «План Б»

План Б

Plan B

Роман, год; цикл «Лиаден»

Захватив корабль агента Департамента внутренних дел, Вал Кон и Мири покидают Вандар. Им необходимо найти Клан Корвал, согласно плану Б покинувший родную планету. А Департамент продолжает свои действия, направленные на уничтожение кланов, связанных с землянами, и в первую очередь клана Вал Кона. Война грозит многим планетам. Пришло время решительных действий.

© elfy

— цикл «Лиаден»  >  цикл «Агент перемен»

Т. Черезова (2)

План Б. Дерзаю
Игра Корвал

Шестой роман из подцикла «Агент перемен» и восьмой роман цикла «Лиаден». Авторы впервые в сюжет включили боевые сцены и .... не получилось. Неубедительно, натянуто, даже смешно. Планетарному вторжению икстранцев противостоят часть разгромленных наёмников, ополченцы и пара героев. И сдерживают вторжение и побеждают!!При потерях несколько десятков человек! Большая часть действия сосредоточена на уничтожении броневика сил вторжения — одного единственного броневика!Единственная интересная сюжетная линия -это перевербовка икстранца лиадийцами. Это к чему приведёт в следующем романе конечно. И описание военных икстранцев-захватчиков -ну полное совпадение описанию гитлеровцев в наших послевоенных романах и фильмах — как глупых дураков.Вот так-то — планетарное вторжение и глупые дураки у серъёзных авторов.

Начало книги показалось мне довольно слабым, но вторая половина очень даже ничего. А концовка — так вообще супер! Довольно неожиданный ход :)