Борис Богданов «Ампутация»

Ампутация

Микрорассказ, год (сетевая публикация); цикл «5-я фантЛабораторная работа»

Я тоже не люблю чиновников и считаю, что мозга им не додали. Только программку специализированную вложили И согласна, что все лечится ампутацией головы (в данном случае частичной).

Вот только, если я правильно поняла, автор задумал фельетон — но получилось слишком кратко и не смешно. Или был задуман анекдот — но тогда слишком длинно, поэтому снова не смешно. Был бы рассказ — тоже было бы не смешно. Потому что весь сюжет уложился бы в одной фразе «причина всех болезней — в голове». А фраза эта уже крылатая почти и используют ее все кому не лень.

И самое главное — тема где? Слабость и сила в голове? Снова возвращаемся к принципу «ампутация головы — панацея».

Зарисовочка, типа злободневная. Но — надоело уже такое.

Чем же думает ГГ при написании отчетов, что именно заставляет его переходить на другую сторону улицы, что вернуло назад жену? Неужели печень)))

Рассказ, написанный количества ради. Но вялую улыбку вызвал.

Ампутация мозга — это только начало истории. Должно быть. А она раз и закончилась.

ОБманули.

Ещё один анекдотик на зачёт. В этот раз — не так весело. И, чёрт побери, прекратите уже в рассказы вставлять всякие «митинги» и проч. Надоело — мочи нет.

Конкурс ведь фантастических рассказов. Если нет фантастики — это полбеды, если рассказ хорош — то вовсе не беда. Но если нет рассказа...

как-то простенько совсем, не понравилось, сюжета как такового нет, и концовку ожидал немного другую.

Добрый рассказик. Но я думала, что отрежут не мясо. а кое-что невещественное, например, «страсть помогать посетителям», и выйдет из этого жуткая и смешная абракадабра.

Автору УДАЧИ!

Анекдотец. Должна сказать, что ампутировать чиновнику мозг целиком — явная роскошь. Можно было одной совестью обойтись, нет?