Андрэ Нортон «Поиск на перекрёстке времён»

Поиск на перекрёстке времён

Quest Crosstime

Другие названия: Поиск на перекрёстке времени; Поиск на пересечении времён (Quest Across Time) / Crosstime Agent

Роман, год; цикл «Перекрёсток времени»

На одном из параллельных миров человечество изобрело способ путешествия не назад и вперёд во времени, а поперёк — между мирами. И вот в этом мире, Вруме, появился человек, решивший захватить всю власть и начавший охоту на инспекторов и агентов времени, отсекая их от родного мира...

Сын Звёздного человека. Поиск на перекрёстке времени
Зеркало Мерлина
Поиск во времени
Поиск на перекрестке времен
Звездные врата
Перекрестки времени

Quest Crosstime
1965 г.

Надеялся на хорошее продолжение истории Блейка Уокера,а получается скучнейшая нуднятина.Нашел все же это произведение на распродаже старых книг.Может это оплошности перевода(хотя вряд ли,ведь и «Перекрестки времени«тот же переводчик),во время прочтения неуклонно клонило в сон,хотелось уже бросить книгу,но все ждал чего-либо интересного(а нашел беззубых разумных черепах,одна из которых сильно покусала главного героя:lol::haha:) но ничего особого не нашел,хотя замечу очень интересна сама идея таких разных альтернативных историй в разных,а порой очень похожих мирах,но думаю данную тему больше раскрывает первая часть,которая тоже конечно не 10 из 10,но 7 твердая.Для хорошего фантастического боевичка 50-х годов сгодиться.Концовка совершенно невнятная и смазанная.Кто захватил там власть?Что за странные существа появились на последней странице?:confused:Похоже этого узнать читателю уже не дано.В общем вторую часть Нортон писать не стоило.Перечитывать уж точно не буду.

История про внутреннюю борьбу за власть в обществе, в котором открыта возможность перемещения по разным мирам. История не очень интересная. У Нортон совершенно не получилось показать это самое общество. Это даже не декорации, это практически пустая сцена. Один мир, второй мир, третий. Все малоинтересно. Характеры антагонистов практически не раскрыты. Этот хороший, этот плохой. На кого они опираются — непонятно.

Скучно