Меджа Мванги «Тени в апельсиновой роще»

Тени в апельсиновой роще

The Bushtrackers

Мафии для поставок зарубеж нужны бивни слонов, рога носорогов, шкуры гепардов. Где их взять, как не в национальном парке, устроив массовые расстрелы животных. И целые отряды браконьеров промышляют этим. Именно с этими браконьерами и борются егеря, двое из которых Фрэнк и Джон, наиболее рискованные и удачливые.

© SAG

— журнал «Подвиг 1981'04», 1981 г.

Подвиг 4, 1981
1981 г.

Тени в апельсиновой роще

Ну, что за бесшабашные эти двое, белый Фрэнк Бэркелл и негр Джон Кимати. И надо же как сдружились, как понимают друг друга без слов, и всегда поддержат в случае опасности. А опасных случаев в их работе хватает, ведь они егеря национального парка, а желающих поживится на браконьерстве предостаточно. Создан даже синдикат занимающийся этим промыслом. Но, вот настал тот день, когда Кимати, уходит со службы. Свадьба и переезд в город, условия женитьбы. И кажется тихая и спокойная жизнь торговца-лавочника, счастливая семейная жизнь и где-то далеко друг Фрэнк, продолжающий охоту на браконьеров. Но всё рушится в момент, рэкет местных бандитов, поджёг лавки и последняя капля – убийство жены. Джон становится на тропу войны и друг Фрэнк, рядом. И всё оказывается взаимосвязано, ведь все преступные нити: браконьерство, рэкет, грабежи и прочее, всё руководится из одного престижного дома, влиятельным лицом. И двое идут до конца, до основы всех преступных щупалец.