Андрей Ливадный «Врата Миров»

Врата Миров

Роман, год; цикл «Соприкосновение»

Выпускник Академии ВКС России Глеб готовился к колониальному межзвездному перелету, когда в жизнь Человечества вторглись Иные космические расы и российские правители, испугавшись Вторжения, запретили Экспансию!

Что ждет несостоявшегося первопроходца теперь? Инопланетные артефакты. Смертельные схватки на Земле и в космосе. Путешествие в Будущее. Столкновение с прошлым. И загадочный оппонент.

Активный словарный запас: высокий (3060 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 55 знаков — на редкость ниже среднего (81)!

Соприкосновение. Врата миров

Книгу поместили не в тот цикл. Это прямое продолжение романов «Восход Ганимеда» и «Соприкосновение». К «Истории Галактики « она не имеет ни малейшего отношения. Но на всех литсайтах пишут «История Галактики 60» . Читать самим надо :)

Согласен С Eliges по поводу цикла. Но прочитав «Воин с Ганио» не могу отделаться от ощущения, что эти циклы объединяться в недалеком будущем. Больно уж похожа параллельная вселенная, в которой побывал Ганианец на реальность цикла «Соприкосновения». Прочитал с удовольствием, хотя по моему мнению, события можно было бы описать по подробнее...

В целом понравился. По неволе конечно ждешь чего-то эдакого от концовки и эдакое наступает, хотя после «Смертельного контакта» не так впечатляет.

Радует постоянное умение автора закрутить сюжет так, что становится интересно, чем же закончится все.

Много переплетений сюжета и как правило в книгах присутствуют резкие смены декораций. Такое впечатление, когда прочтешь книгу, что прочел несколько и они тесно переплетены друг с другом.

Понравилось! Книга попалась мне, к сожалению, первой из цикла. Очень многообещающе.

Теперь хочу прочитать весь цикл Соприкосновение.