Пол Ди Филиппо «Петушиный бой»

Петушиный бой

Cockfight

Когда Лью, по прозвищу Стрелок, после работы решил вместе со своими коллегами-друзьями поехать в развлекательный центр отдохнуть и поразвлечься, он и не подозревал, к чему это преведет.

Увидел он там одну девушку и сильно она ему понравилась. Высотой шесть футов, с пятидюймовыми шипами, ростущими из её пяточных костей, а верхняя часть у неё вообще потрясающая! Короче, не девочка, а сказка! Правда, рядом был с ней какой-то бразилец, но он для Лью не помеха...

— сборник «Рибофанк», 1996 г.

Г. Корчагин (1)

Рибофанк

Рассказ из сборника «Рибофанк».

Стиль рибофанк придуман автором как описание событий жизни с преобладанием биологических мутаций.

Рассказ -зарисовка частного эпизода жизни будущего, где уже чистят экосистему планеты, разбирают коллайдер, но и люди изменились генетически. Петушиный бой вроде дуэли — понаблюдай читатель и отдохни -только вот мало времени автор уделил этому эпизоду, которым и назвал рассказ.

Забавный рассказ о полезных обществу цыганах, скомканная передача их философии в этом изувеченном психотропами и нанотехнологиями мире, сюжет не несет совершенно никакой идеи, что, в принципе, отражает голливудчину, как она есть.

Такие дела

Расслабляет мозг, особой смысловой нагрузки не несет(я б сказал почти никакой не несет) Но если надо скоротать время — подойдет, хотя можно найти вещи и поинтересней для убийства времени

Неинтересный рассказ, к тому же непонятно для чего писатель писал его. Не дает никакой пищи для ума, а предназначен только для того, чтобы мозг перестал думать и отдохнул от различных житейских проблем...