Андрэ Нортон, Мерседес Лэки «Проклятие Эльфов»

Проклятие Эльфов

The Elvenbane

Роман, год; цикл «Хроники Полукровки»

Древний закон гласит: полукровки, рожденные от союза эльфа и человека, не имеют права на существование, потому что они, вырастая, превращаются в могущественных колдунов, превосходящих по силе своих хозяев — эльфов. Шане, дочери эльфийского лорда и человеческой женщины, удается уцелеть только ценой жизни своей матери. Судьба, полная неожиданностей и приключений, закаляет ее душу и оттачивает магические способности. Цель молодой волшебницы — переделать мир, полный жестокости, несправедливости и горя.

Премия НФ Книжного клуба / The Science Fiction Book Club's Award, 1991 // Книга года по версии Книжного клуба НФ

Проклятие эльфов
Эльфийская дилогия
Проклятие эльфов
Эльфийская трилогия

Эльфийская трилогия

The Elvenbane

Немного мелодраматичная история о жестокости и равнодушии, которое бывает хуже, чем жестокость.

Очень интересная книга! Только на первых двух главах со скуки умереть можно) Всем советую прочитать всю серию...

Несколько отличается от других книг Нортон. Причем в лучшую сторону. Если бы еще не эта привычка повторять все по нескольку раз.. Неужели читатели такие тупые?

Очень живая и интересная история,немного слез:weep:,но под слоем фэнтези реальная жизнь- трагедия «низших рас»,мило очень мило!