Джастин Халперн «Пи*ец, сказал отец»

Пи*ец, сказал отец

Sh*t My Dad Says

Джастин Халперн, расставшись с девушкой, возвращается в родительский дом. Его отец никогда не лез за словом в карман, и Джастин с детства слышал отцовские фразочки — не всегда пристойные, но всегда меткие и остроумные. А теперь стал их записывать и публиковать в «Твиттере». Поняв, что это интересно миллионам американцев, Халперн решил, отталкиваясь от запавших в память отцовских высказываний, написать воспоминания о своем детстве, отрочестве, юности.

С. Силакова (1)

Пи*ец, сказал отец

Воспоминания о детстве и юности, отталкиваясь от грубых, но метких и остроумных, афористичных высказываний отца автора.

Очень доволен прочтением. В минус разве только то, что это всё-таки больше сборник цитат и эпизодов, чем связное художественное повествование. По-сути, за то и выставил оценку — как помеси юмористической повести со сборником афоризмов. Уж больно они хороши — свежие и ядрёные.

----------Случайные цитаты из книги, как образец:

»- Я могу срать где угодно и когда угодно. Это одно из моих главных достоинств. Некоторые даже скажут, что главное.»

»- По-моему, эта учительница тебя недолюбливает. Значит, я буду недолюбливать её. Конечно, ты и святого достанешь своими штучками, но в душе ты хороший парень. Плюнь и забудь, ну её в жопу.»

»- У человека всегда есть право быть мудаком. Но пользуйся этим правом не слишком часто, договорились?».

»- Ой, ***, ребята твоих лет — они вообще умеют пользоваться расчёской? Такой вид, словно на голову залезли две белки и трахаются.»