Роберт Сальваторе «Изгнанник»

Exile

Роман, год; цикл «Забытые королевства»

Были ли вы когда-нибудь настолько одиноки, что в вас просыпался безжалостный убийца? Есть ли у вас друзья, готовые бросить все ради вас? Будет ли когда-нибуль у вас человек настолько родной, что даже если он попытается вас убить, вы не поднимите на него руку?

Дзирту в безжалостном мире Подземья придется вынести все это. И только вера, дружба и любовь к близкому помогут не сойти с избранного им пути!

Легенда о Темном эльфе. Книга 1. Отступник. Изгнанник. Воин

Exile
The Legend of Drizzt. Book 2. Exile

Книга открывает в себе интересное приключение героев приключение героев, хочется читать взахлеб одну за другой))) вот таков роберт Сальваторе

Язык остался прежним. Динамика все же есть, но терзания Дзирта, повторяющиеся на каждой странице надоедают до невозможности.

Книга супер, давно я не читал такого фентези, Сальваторе может удивить .

Книга хорошая герой самый смелый из мужчин, так ккак они даже побоялись уйти от издевательств женщин. Это что за матриархат??! Я такое ели стерпела, какое то издевательство, хотя подчеркивает положения героя сильно смахивающие на рабство. Очень хорошо автор ввел пантеру друга гг.

Всё тот же умопомрочительный экшен вкупе с мягкотелостью героев, временами граничущую прямо-таки с идиотизмом...

:appl:Мне эта часть больше всего понравилась. Особенно про Белвара и Зака. Ну и, конечно же, Гвенвивар...)))

Книга понравилась, но вот точно не знаю чем&! Вhоде нет ничего интересного, герои просто гуляют по подземелью, но начерки философии и интересного мира делают книгу очень интересной.

Ну насчёт динамики не уверен — всё-таки ИМХО книгу нельзя назвать чистым экшеном; в ней присутствует немало статики. Но что-то в ней захватывает! На филологическом не учился, так что оставлю анализ и разбор полётов специалистам.:pray:

Никаких особых откровений книга не открывала, но я читал все равно запоем :pray:

Лучшая книга трилогии. Просто класс, прочитал на одном дыхании.

Книга отличная. Только не нра,что Сальваторе постоянно героев воскрешает. Ктамуже Зак банально переборол себя.

Начало части интересное, но в дальнейшем удевляет мягкосердечность выросшего в жестоком подземье темного эльфа... В целом же не плохо, довольно много интересных событий и боев, красочных и хорошо описанных... Прочитать стоит...

События набирают оборот. Отлично написано, правда немного страдает перевод.

В этой книге Роберт описывал внутреннюю борьбу и страхи Дзирта. Очень выгодно отличается от всех остальных книг серии. Только тут мы увидим по настоящего одинокого и угнетенного дроу, нигде далее такого ощущения безысходности не будет.

Очень хорошая книга, великолепное продолжение первой книги. Дзирту выпали очень тяжелые душевные испытания, но было очень интересно наблюдать за тем, как он преодолевал их. Поистине великолепный герой.