Юлия Баутина «Братство меча»

Цикл

Содержание цикла:

• Братство меча  [= Невероятные приключения реконструкторов в Сибири, или Туда и обратно] (2012)

Братство меча

Ну, что сказать..., не хотел читать, но прочитал, оказалось зря! Не, в принципе Юлия пишет довольно достойно, сюжет — не скажу, что так уж захватывает, но и не утомляет. А не понравилось мне то, что автор завязала сюжет, создала главных героев и по видимому ей надоело писать или кончилась фантазия, и как итог — похоронила одного из главных героев и закончила книгу, оставив незаконченным всю сюжетную линию. Грустно с таких авторов.

Произведение.... странное. Начал читать от нечего делать, когда ничего другого на горизонте не было, а интересное, казалось, всё уже прочитано.. Повелся на интересную завязку, посмеялся над ослизнями, гиенами и ведьмачкой. Негодуя пофыркал над Каер-морхеном(такой явный плагиат, как не стыдно).. В общем первую книгу осилил, хотя и ожидал от неё большего. Вторую часть начал с некоторой опаской, но тут автор вошла во вкус и расписалась. Наклюнулся даже некий любовный романчик, тайны, поединки, тренировки... И все.. обучение ограничилось одним спарингом, остальное время ведьмачка недовольно фыркает.. Типичное поведение старой девы-стервочки. Прочитал и вторую часть.. Опять остался странный, до того малознакомый осадок. Начал читать третью книгу. И вот тут понял какая мысль всё это время билась в голове — «Какого Черта?!». Вся книга — сплошной обман. Автор планомерно строит сюжет, расставляет загадки, сводит людей, добавляет чуть меньше чем дофига второстепенных персов, чтобы совершенно офигенно по шкале ужасности завершить трилогию.. Как так?!?! что за развод? По-моему, Баутиной просто осточертела эта тема или муза невовремя приказала долго жить, но конец оставляет впечатление, что его дописывали сидя в метро с нетбуком на коленке, при этом отмахиваясь от любопытствующих. Полный облом.. Читать не стоит, но если уж начали — дочитайте до конца — не мне же одному ругаться))