Роберт Асприн «Нечто оМИФигенное»

Нечто оМИФигенное

Something MYTH Inc.

Другие названия: Снова Корпорация М.И.Ф., или Нечто оМИФигенное

Роман, год; цикл «МИФы»

Что происходит в Поссилтуме? Как решить проблемы королевства и предотвратить их в будущем? Кто, в конце концов, стрелял в Глипа? Здесь найдется решение многих загадок...

© Nog

Г.Б. Косов (9)

Корпорация М.И.Ф. в действии. Сладостный МИФ, или МИФтерия жизни. МИФфия невыполнима. Нечто оМИФигенное
Нечто оМИФигенное
Корпорация М.И.Ф. в действии
МИФЫ. Корпорация М.И.Ф.
МИФЫ. Корпорация М.И.Ф.

Очень люблю Асприна и в частности серию МИФ... Но эта книга какая-то нечитабельная. Уже понимаю, что должны быть какие-то развязки. Но нет, не могу себя пересилить. Опять какие-то пафосные высказывания, какой-то криминал... Ниасилил. Так что, кто нибудь, просто в кратце расскажите, чем всё закончилось.

Заключительный роман сериала?! Произведение запомнилось тем, что оно излагается от лица Гвидо, а роль Скива сведена к минимуму, что вызывает массу вопросов, но не дает ответа. Сюжет весьма скромный, но за счет обилия слов растянут на довольно приличное количество страниц. Понравилось решение автора описать каждого героя в виде краткой справки, что позволило конкретизировать образ каждого героя с учетом собственного мнения и мнения самого автора. В остальном довольно скучное завершение сериала.

Первые книги серии были не плохи не более (скажу честно не мое это), но теперь автор явно выдохся, и не хочет этого осознать, пишет последнии произведения Асприн, как говорят на Украине — «абы було»...

Книга этой серии может и не содержит того количества юмора, которым славятся МИФы, но прочитал я ее с удовольствием, она интересна и будучи прочитана в свое время учит читателя как важно не скисать и находить выход из проблем. Книга пожалуй наиболее грутная из-за того что на ней серия заканчивается.

Хм...Мне эта книга понравилась больше остальных...я считаю это произведение действительно нечто....ОМИФИГЕННЫМ

Нет, ну почитать, конечно, можно, но не то уже, не то. Ни юмора тебе искромётного, ни приключений лихих... :gigi: Эх, а счастье было так близко! :weep:

Так долго ждал продолжения, а в итоге получил откровенную дешевку. Единственное достоинство у книги — логическое завершение всех сюжетных линий. Очень и очень слабо. Видно Асприн просто вымучал этот опус

А мне она понравилась больше предыдущих. И юмор, и пародия — весьма неплохо! Должно быть, это присутствие соавтора сказывается.

Хотя дальнейшие книги серии это не спасло...

Мне понравилось, что большая часть произведения написана от лица моего любимого героя – Гвидо. В целом достойное окончание цикла. Единственное но.. хотелось бы в финале увидеть ещё нескольких участников, Кассандру и оборотня Пека (или как его там..) На этом следовало бы и закончить. Продолжения после официального закрытия Корпорации были неуместны..

Ну-у-у... Скив должен был либо спиться, либо сбавить обороты от чересчур перенасыщенной жизни.

Женить его было рано даже при богатстве выбора.

В целом: Асприн логически закончил большинство сюжетных линий своих многочисленных героев серии и миров.

По идеи книга должна бы превосходить все предыдущие книги серии, так как это — финал... но этого не получилось.

если бы это была не финальная книга, то я бы сказал, что она самая слабая в серии... однако всёравно читал с интересом. :beer:

Ставлю 9 за мужество, с которым автор закончил-таки цикл. Уважаю!:glasses:

Да... концовочка вобщем-то неплоха, но хотелось бы поярче. Учитывая столь долгое и томительное ожидание выхода книги, то читалась она конечно с немалым интересом. Только за это восьмерка.

А так, отошел он уже из мира пентюхов :smile: