Стивен Кинг «Мешок с костями»

Bag of Bones

Смерть жены кардинально меняет жизнь молодого успешного писателя Майка Нунэна. Горе лишает его способности писать. Через четыре года, чтобы изменить хоть что-нибудь, он переезжает на лето в свой дом, «Сара-Хохотушка», в штате Мэн. Но маленький городок скрывает старые тайны.

Встреча с молодой вдовой Мэтти и её дочкой Кирой заставляет Майка вступить в противоборство с дедом Киры, мультимиллионером Максом Дивоуром, желающим получить опеку над единственной внучкой. Неожиданным сторонником Майка становятся призраки, обитающие в «Саре-Хохотушке».

Произведение было написано под вдохновением от романа «Ребекка» Дафны Дюморье.

— условный цикл «Дерри»

— условный цикл «Касл-Рок»

Премия Брэма Стокера / Bram Stoker Awards, 1998 // Роман

Локус / Locus Award, 1999 // Роман ужасов / Тёмное фэнтези

Британская премия фэнтези / British Fantasy Award, 1999 // Роман — Премия им. Августа Дерлета

Премия "Озон" / Prix Ozone, 1999 // Премия SFVO за лучший непереведённый роман на английском (США)

Премия Академии НФ, фэнтези и хоррора / Cena Akademie Science Fiction, Fantasy a Hororu, 2000 // Хоррор (США)

«Мешок с костями» / «Bag of Bones» 2011, США, реж: Мик Гэррис

Bag of Bones

Начало истории навевает скуку, но когда «чертовщина» разворачивается в полную силу оторваться уже сложно. К достоинствам книги стоит отнести и то, как герой разрешил проблему мстительного призрака. Раскрывать способ не буду — узнаете при прочтении.

Пожалуй одно из лучших произведений Кинга.

ну, узнать что-то о писательской жизни — это, конечно, хорошо. Только вот мутная форма, отсутствие сюжета, обманутые ожидания — все это испортило мне впечатление.

можно конечно придираться!искать изъяны!но в этом редком случае не хочется почему то!БРАВО!ОЦЕНКА 10!

довольно интересная книга, достаточно вводящая в напряжение.

Весьма и весьма показательно. Кто ещё не знает, что происходит в мозгах у писателей? Вот и почитайте — всё сразу поймёте. Гениально. Один из лучших романов. Рекомендую.

В принципе интересно читать, но это не хоррор, так мистика. Хотя внутренний мир героя очень интересен.

Ммм... Неплохое произведение. Довольно своеобразное, но вот только как-то... читая. заранее догадываешься, что будет дальше, а это, мне лично, не очень интересно...

А так, вещь весьма недурственная:smile: