Владимир Кучеренко «Серая эльфийка. Возвращение Легенды»

Серая эльфийка. Возвращение Легенды

Роман, год; цикл «Серая эльфийка»

Пока эльфийки, оказавшиеся на Земле, пробуют на вкус места для поцелуев в кинотеатре, участвуют в данс-батлах ночного клуба и умиляются примитивными достижениями дрессировщиков и фокусников в цирке, наши «попаданки» устраивают на чужой планете революцию, выращивают дракона и думают о замужестве с царем орков и архимагом.

В это же время у парня из российской глубинки проявляются феноменальные способности к магии, развивать которые он пытается в обоих мирах, проходя сквозь пространственные Врата в теле возлюбленной. Землянину предстоит не только узнать тайну своей семьи, оценить возможности эльфийского организма, заменить невесту-миротворицу, вершить возмездие, но и на собственной шкуре прочувствовать все прелести первой стадии… беременности.

Кроме того, потягаться с толкинистами на их поприще захотят вездесущие агенты Интерпола.

За всем этим «весельем» будут следить демиурги, до тех пор, пока одна из фигур в их Большой Игре не начнет осознавать собственную силу. Тут высшим существам станет не до смеха — ведь, выйдя из-под контроля, пешка может превратиться в ферзя и попытаться изменить сценарий.

Опубликовано в сети в 2012 г.

Активный словарный запас: высокий (3222 уникальных слова на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 52 знака — на редкость ниже среднего (81)!

Доля диалогов в тексте: 47%, что гораздо выше среднего (37%)

Серая эльфийка. Возвращение Легенды

Был в сельской местности, нечего было делать вечерами, у знокомого скачал 2-е книги про серую эльфийку, и начал прослушивание. Чтеци просто отменные, а книга весьма посредственна, есть ГГ добрый хороший парень, и унего появились друзья из пангеи(паралельный мир), и вроде все замечательно, но очень напрягает несколько вещей:

— постоянное обращение ГГ к своей возлюбленной, солнышко, зайка , звездочка и т.д за книгу раз 500 не меньше, эта няшность к концу сильно раздражает;

— повествование одной и тойже ситуации от 2-ух и 3-ех лиц;

— часто в книге 2-3 истории идут паралельно тут же их наверно 10-ть, и они примерно про одно и тоже, они постоянно меняются, вообщем получилось очень рвано;

— ну и куча косяков в магии, то лечить дроу можно(в 1-ой книге), во второй книге светлые дроу лечить не могут!!! чтоооо? и куча таких мелочей.

В целом герои прописаны, т.же автор продолжает прописывать мир Пангеи, на доске появляются новые фигуры.

Итого: читать данное произведение можно, прочел и забыл, ни какой смысловой нагрузки нет, самое обыкновенное штампованное фэнтези!