Джим Батчер «Могила в подарок»

Grave Peril

Роман, год; цикл «Досье Дрездена»

У Гарри опять прибавилось работы. Каждую ночь в Чикаго призраки словно срываются с цепи. Что, или кто, будоражит потусторонний мир? Что делать, когда кошмар переступает твой порог?

Хорошо, что есть верные друзья и любимая женщина. С таким тылом можно выйти на войну против всех сил тьмы. Особенно, если друг — Рыцарь Храма и Десница Божья, а в руках у него мифический меч.

В планах издательств:

2024 г.

Издания:

Могила в подарок. Летний рыцарь
Гроза из преисподней. Луна светит безумцам. Могила в подарок

Wizard for Hire
Fool Moon
Grave Peril

Предыдущие книги автора были не то чтобы слабоваты. Я ни в коем случае не могу их назвать таковыми. Просто они расчитаны на своего читателя. Для меня они являются чем-то вроде «филлера». Так называемое промежуточное чтиво между серьезными вещами. Когда хочется просто отключить мозг и тупо следить за переживаниями героя, даже не вникая в подробности, в логику поступков.

Книги из серии «экшн-экшн-экшн». Прочел для отчетности и поставил на полку. А после двух дней и вспомнить нечего. Из героев помнишь только ГГ, и то только потому, что оно совпадает с крупным городом на востоке Германии. А из всего остального и вспомнить никак, даже если постараться.

Поэтому когда начал читать третий том «Файлов», ничего особенного не ожидал. И был очень рад заметить определенные сдвиги.

Во-первых, ввод Майкла.

Во-вторых, наконец-то в отношениях со Сьюзен все определилось.

И в-третьих, концовка книги ставит очень много открытых вопросов. То есть, существует проблема, но нет ни малейшей идеи, как она разрешится.

Здорово. Автору огромный респект за неожиданное развитие цикла. Теперь уже буду читать с огромным удовольствием.

Враги у Дрездена становятся все могущественнее, зло — все сильнее. Но друзья по прежнему рядом, и рядом любовь.

Книга понравилась. На мой взгляд, Батчер не снижает планку своих книг

Довольно интересное продолжение серии, радует то что автор постепенно знакомит читателя всё с новыми подробностями из жизни главного героя. В книге даже появились «грустные» моменты, ещё не философия, но уже и не стёб. Есть несколько достаточно оригинальных идей и поворотов сюжета.

Читалось по инерции. Временами начал появляться юмор, что уже радует. Стоит отметить и то, что к третьей кнге начинает оформляться собственный стиль.

Гамильтон проложила большую дорогу в жизнь всем вампирам, живущим за счет своей сексуальности. Ну сколько можно. Писатели , берите пример с Хэмбли и ее вапмирчиков. Куда реальнее.