Валерий Юрьевич Афанасьев «Игра вслепую»

Игра вслепую

Роман, год; цикл «Стальная опора»

В прошлом наш соотечественник Виктор, а сейчас виконт Вик, и не помышлял о том, что придется пуститься в новый опасный поход. Он прочно обосновался на своей земле и занялся развитием ремесел. Но таинственный противник затеял коварные интриги: исчезает его друг герцог Фагуа, торговым караванам гномов чинят все большие препятствия, наконец, кто-то организовывает нападение гвардейцев на самого Вика. Дело осложняется тем, что неприятель остается в тени, предпочитая действовать чужими руками. Вику предстоит непростая игра с пока неясным противником.

Активный словарный запас: низкий (2453 уникальных слова на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 51 знак — на редкость ниже среднего (81)!

Игра вслепую
Стальная опора

Хороший роман в жанре героического фэнтези.

Главный герой — «попаданец» из современной России в фэнтезийный мир. Сюжет интересный. Виконт Вик (Виктор) отправляется на поиски своего покровителя-герцога Фагуа, поскольку некий граф пытается разрушить все начинания главного героя.

Из фэнтезийных рас присутствуют только гномы, магии нет. Роман написан хорошим языком, читается легко. Сюжет развивается динамично. Неплохая интрига.

Единственный недостаток произведения — местами автор слишком уж увлекается подробным описанием технологических моментов производства тех или иных предметов.