Линда Джейвин «Роковые девчонки из открытого космоса»

Роковые девчонки из открытого космоса

Rock'n'Roll Babes from Outer Space

Три инопланетянки, сногсшибательные дочери землян и самых скучных инопланетян во Вселенной, похищают корабль и отправляются с далекой планеты Нефон на Землю, потому что Земля — рок-н-ролльный центр Вселенной, куда стремится сердце любого рок-фаната. Эксперимента ради похитив сиднейского музыканта Джейка, а затем и других землян, Бэби Бэби, Ляси и Куколка организуют рок-группу, переворачивают с ног на голову современную поп-культуру, завоевывают сердца австралийцев и очаровывают весь мир. «Роковые девчонки из открытого космоса», за которыми гонятся скандализованные нефонцы, готовятся к своему концерту — величайшему рок-концерту в истории Вселенной, — но, возможно, еще им предстоит совершенно ненарочно спасти Землю от гибели.

Линда Джейвин написала блистательный роман в традициях Дугласа Адамса — об универсальности юмора и юморе универсума. А также, разумеется, о любви и рок-н-ролле. «Роковые девчонки из открытого космоса» — впервые на русском языке.

© Издательство

Роковые девчонки из открытого космоса

Rock'n'Roll Babes from Outer Space

Забавный закос под Дугласа Адамса — но, конечно, на расстоянии во много световых лет от «Путеводителя...» Шутки есть смешные, есть пошлые, рок-культура обыграна поверхностно, на уровне названий групп и цитат из песен, сами инопланетянки нелепы... В той же серии выходили «Добрые феечки Нью-Йорка» М. Миллара — по сюжету похоже, а исполнение куда приятнее и веселее. Впрочем, под настроение книгу Джейвин вполне можно прочитать

По-старомодному (ну, 20 лет прошло!) прикольно, в меру порнушно, очень редко — любопытно. Либо 20 лет назад, будучи в сегодняшнем возрасте, либо в свои 18, наверное, я бы получила удовольствие. Что надо выделить обязательно – так это работу переводчика. Вот за нее — высший балл! Остальное... Пролистать для ознакомления можно. Не больше.