Питер Лэрд, Питер Лэрд «Былые времена»

, художник — Питер Лэрд

Былые времена

Old Times

Другие названия: Старые времена

Комикс, год; цикл «Черепашки Мутанты Ниндзя»

— цикл «Черепашки Мутанты Ниндзя»  >  Графические произведения  >  Teenage Mutant Ninja Turtles. Mirage Universe  >  Anthologies  >  цикл «Plastron Cafe»  >  антологию «Plastron Cafe #1», 1992 г.

Комиксы и графические произведения:

Черепаховый суп. Книга вторая
Черепаховый Суп
Черепаховый Суп

Прочитал два тома «Черепахового Супа» за вечер. Истории собранные в сборнике делятся на два типа: короткие и очень короткие. Среди очень коротких встречаются совсем непонятные и вызывающие недоумение, для чего это вообще рисовали. Хотя есть и вполне забавные с юмором, которые вызывают ностальгическую улыбку по комиксам 90-х от Арчи-комикс. Истории короткие в основном представляют из себя схватки крутых и вспыльчивых Черепах со всякой уличной мразью, в черно-белом цвете это смотрится особенно круто. Мой отзыв под рассказом «Былые Времена» не случаен, этот небольшой комикс понравился и запомнился мне больше всего из сборника. И вот тут перед выставлением финальной оценки за 2 книги в тпб или 1 книги в харде возникает дилемма! Если ставить оценку объективно исходя из качества и оригинальности написанных историй, то от меня взрослого, 30-летнего мужчины этот сборник получает от силы 7 баллов. Ну а субъективно, от мальчишки, который все еще где то живет в моем подсознании и который рос в 90-е, это конечно же 10 баллов, за офигенную ностальгию по минувшему детству, которую подарили мне зеленые панцирные братишки в этих книгах.