Василий Головачёв «Бес предела»

Бес предела

Роман, год; цикл «Числовселенная»

Передышка между боями не равна перемирию. Да и не может быть никаких договоренностей с теми, кто хочет изменить Мир, изъяв из него правду и добро и заменив его кривдой и черным злом. Но даже эта передышка оказывается короткой. Формонавт Прохор Смирнов и те, кто стал с ним рука об руку в невидимой войне за Числовселенную, снова призваны на передовую, ведь только им известно истинное положение дел, только они способны противостоять тайной экспансии Владык Темных Бездн. Однако приспешники Владык успевают первыми нанести удар: неожиданный, подлый, не оставляющий права выбора. Команда Смирнова, собравшись с силами, принимает вызов.

Активный словарный запас: чуть выше среднего (2960 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 61 знак — на редкость ниже среднего (81)!

Созвездие Аю-Даг, 2013 // Премия "Созвездие Большой Медведицы"

Бес предела
Бесконечность не предел

Наши герои продолжают борьбу с тупенькими «владыками», каким-то образом сумевшими захватить весь мир. Ко всем прочим суперумениям они получают и еще одну способность усилием воли менять формы предметов, что только не придумаешь лишь бы победить беспощадных, но глупых врагов :)

Собрание стереотипов, масонской философии и религиозных догм, по мне так полный бред без которого вполне можно обойтись. Не советую тратить время не преодоление всего этого.