Сергей Бадей «Лукоморье. Друзья боевого мага»

Лукоморье. Друзья боевого мага

Роман, год; цикл «Лукоморье»

Команда? Вы говорите «команда»? Вот лично я не мог понять, как мы стали командой. Тролль, эльфа, вампиресса, я и пятеро людей… Что может быть между нами общего? И только когда я услышал, как каждый из нас попал в эту Школу, я понял. Школа-то у нас непростая. Это Школа Боевой Магии, Чародейства и Целительства. А мы как раз боевые маги. Вернее, будущие боевые маги.

— цикл «Лукоморье»

Активный словарный запас: низкий (2560 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 46 знаков — на редкость ниже среднего (81)!

Доля диалогов в тексте: 53%, что гораздо выше среднего (37%)

Лукоморье. Друзья боевого мага

Единственное, что можно прочитать в этой книге — это история Тартака. Образ тролля выписан с любовью и незатейливым юмором, иногда даже смешным. Учитывая множественные повторы и вставки кусков из первой книги — типа события глазами других героев — остальное нещадно перелистывать.

В этой книге мы узнаем что же было с остальными героями ДО школы и кто каким образом в оную попал.

Не понравились бесконечные повторы. Одни и те же сцены описывают, описывают и еще раз описывают при рассказе про разных героев. Притом, чаще всего, личные мнения героев не добавляются.

Из всех историй мне больше понравилась последняя — история Тартака. Быт горных троллей приятно побаловал.

Для цикла книга информативности не несет. Можно смело пропускать.