Терри Гудкайнд «Девятое правило волшебника, или Огненная цепь»

Девятое правило волшебника, или Огненная цепь

Chainfire

Роман, год; цикл «Вселенная Меча Истины»

Трилогия «Chainfire» вводит новую сюжетную линию, которая станет основой для всей трилогии и, в то же самое время, завершит текущий сюжет всей серии.

Итак, Ричард Рал перестал бороться с Имперским Орденом, так как потеряна его любимая жена Кэлен. Только он один верит в то, что она еще жива и ищет ее. Ко во всему прочему прибавляется то, что Ричарда преследует неизвестный страшный монстр. Ричард расстается с Мечом Истины. Сможет ли справиться на этот раз Лорд Рал со всеми бедами, которые выпали на его голову?

Существует любительский перевод: http://www.sot.olmer.ru

Прометей / Prometheus Awards, 2006 // Лучший роман

А. Немирова (6)

Девятое Правило Волшебника. Книга I
Девятое Правило Волшебника. Книга II
Огненная цепь

Цитата: «ZJIATA:

о идее должна была выйти, прочитаю из-за спортивного инетереса, так как у меня есть все книги и с нетерпением жду конца серии. Мое мнение что герои там скоро либо сума сойдут либо умрут от усталости»

Интересно, что раньше, герои от усталости или читатели от скуки?.. Первое правило было заметным явлением. К Восьмому сошло на нет до полной невменяемости. Девятое — чуть лучше. Но серьезно задумываюсь: читать ли Десятое. Пока не тянет.

о идее должна была выйти, прочитаю из-за спортивного инетереса, так как у меня есть все книги и с нетерпением жду конца серии. Мое мнение что герои там скоро либо сума сойдут либо умрут от усталости:lol:

Особого желания читать очередное «Правило» не было, но прерываться не стал.

Господа, я поражен; такой раскрутки сюжета уже не ожидал. Проглотил за два дня, достаточно вкусно!!!

Но все-таки с «апупией» пора заканчивать, думаю еще не более 2-х книг.

Не согласен, ИМХО, с этой книги началось «второе» дыхание цикла. Реально желание узнать продолжение и судьбу героев. Практически только из-за Огненной цепи подписался на «АЛЬДЕБАРАНЕ» на подписку новых книг, что-бы сразу ознакомиться с Фантомом.

Эта часть книги довольно интересная, если судить по остальным книгам, где сюжет просто размазан по стенке (ИМХО). Начинает казаться, что Ричард действительно псих...:lol:

Судя по первой части трилогии размазал опять всё но в целом читать можно, ну просто интересно чем всё закончится.