Броди Эштон «Девушка с ароматом ночи»

Другие названия: Нижний мир

Роман, год; цикл «Нижний мир»

Прошлой весной Никки Беккет попала в подземный мир, известный как Нижний. Она смогла выбраться: вернуться к прежней жизни, своей семье и молодому человеку. Но ненадолго. У Никки есть шесть месяцев до того как ее отправят обратно, на этот раз навсегда. Шесть месяцев чтобы попрощаться, но как подобрать слова? Шесть месяцев, чтобы откупиться, но чем?

Никки собирается провести это драгоценное время, пытаясь забыть Нижний Мир и восстановить отношения со своим парнем Джеком — человеком, более всех опустошенным после ее исчезновения. Она любит его больше всего, но есть одна проблема: Коул, бессмертный, что заманил ее в Нижний Мир, последовал за Никки в мир смертных. Он намеревается захватить трон в подземном мире и уверен, что Никки ключ к этому. Коул будет делать все возможное, чтобы вернуть ее, на этот раз как его королеву.

Время уходит, отношения рушатся... Никки вынуждена принять самое трудное решение в своей жизни: найти способ обмануть судьбу и остаться с Джеком или вернуться в Нижний Мир и стать королевой Коула...

© Перевод аннотации MyRziLochka

Ewiglich die Sehnsucht
(немецкий)
Podwieczność

Мне эта книжка очень понравилась, несмотря на свою довольно мрачную атмосферу. Идея с другими мирами и бессмертными может и не нова, но эта версия определенно заслуживает внимания. Решения ГГ и ее поступки могут сбивать с толку, однако она тоже испытывает эти эмоции, и на протяжении всей книги ты ей очень сопереживаешь. Ставлю 7 только потому, что пока нет продолжения, а конец

не назовешь очень уж радостным
. Советую всем, кто просто ищет хорошую книжку на вечерок. Читается легко и быстро.