Олег Кулагин «Дип-склероз»

Дип-склероз

Повесть, год

Снова глубина в опасности! И снова дайвер Леонид отправляется в Лабиринт! Только в этот раз его ждет таинственный Лабиринт Мудрости. В конце которого притаился все тот же Дима Дибенко. И все было бы почти как раньше, если бы не треклятый дип-склероз, который ставит под угрозу всех. Сможет ли Леонид превозмочь его? Или же их миссия обречена вместе с глубиной? И ведь в этот раз ему не поможет ни верный друг Шурик, ни любимая Вика.

— антологию «Дип-склероз», 2001 г.

Дип-склероз

Занятный фанфик, с путешествием по диптауну со сказочными героями из русских сказок, с юмором, с улыбкой, с шутками и прибаутками, виртуальный мир это в целом и есть сказка, то место где можно делать всё и фантазиям нет предела, прочел книжицу за пару дней, увлекательное и расслабляющее чтиво,... ещё под финал и с самим Лукьяненко повидался, занятно, крутанул сюжет Олег Кулагин

Счёл что «китч». Не слишком высокохудожественная пародия на основное произведение Лукьяненко.

Читается не без интереса — но слишком уж гипертрофированна пародия. Чуть ли не до безвкусицы.

И общая проводимая мысль — мне осталась не вполне понятна.

Смахивает просто на «зубоскальство» с целью самовыражения.

Абсолютно не согласен с предыдущим оратором! Данный фанфик нужно прочитать! :) Особенно тем, кто читал Лукьяненко и кому нравятся его произведения. Способность посмеяться над любимым автором присуща только его истинным фанатам!.

Категорически не рекомендую поклонникам Лукьяненко :silly:, так как, этот сборник ни каким образом не стыкуется с созданным образом Диптауна. Как отдельное произведение можно прочитать и даже наверное получить от этого удовольствие.

Но я всё таки истинный фанат СВ :pray::pray::pray: и по этому был разочарован.

:biggrin: Чуть с кресла не упал :) Забойная вещица!