Дмитрий Старицкий «Лишние Земли лишних»

Лишние Земли лишних

Роман, год; цикл «Вселенная «Земли лишних»

Наш мир, как оказалось, не одинок. Другой мир был случайно открыт во время научного эксперимента, но его существование не разглашается учеными и их спонсорами, которые создали тайную организацию — орден. Своей главной целью орден декларирует заселение нового мира и незаметно для окружающих отправляет туда людей, которые здесь, на Старой Земле, посчитали себя лишними. Главный герой, неплохо устроенный в нашей жизни, лишним себя не считает, но однажды по ошибке попадает в этот новый мир с автобусом и тринадцатью юными красавицами из эскорта. И узнает, что обратного пути нет. А до своих, русских, пять тысяч изнуряющих километров. Война, любовь, интриги, новые друзья, темные силы, опасная природа… А они простые городские жители ХХI века.

Активный словарный запас: чуть выше среднего (3029 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 58 знаков — на редкость ниже среднего (81)!

Доля диалогов в тексте: 48%, что гораздо выше среднего (37%)

Путанабус. Лишние Земли лишних

Для «Вселенная «Земли лишних» необычные попаданцы, но в общем довольно таки в стиле.

некоторое недоумение вызывает серия «глюков» — похоже у автора был коризис — толи хотел завершить серию, толи жанр сменить... но продемонстрировав издателям зарисовками, что готов писать и исторических попаданцев, таки продолжил серию до