Стэн Ли, Джил Кейн «А теперь и Гоблин!»

, художник — Джил Кейн

А теперь и Гоблин!

...And Now, the Goblin! #96

Комикс, год; цикл «Человек-паук»

Питер Паркер возвращается из Лондона, где сумел сделать снимки Человека-паука. Однако он там хотел увидеться с Гвен Стейси.

Гарри Озборн приглашает сходить на выступление Мэри Джейн, но из-за финансовых трудностей Питер отказывается. Гарри напомнил ему, что его отец, Норман Озборн, ждёт, когда к нему придет Питер и устроится на работу.

Не сумев отказать Гарри, Питеру всё-таки придется явиться в офис Нормана Озборна на собеседование, ведь эта работа решит его финансовые проблемы.

Но одной ещё одной проблемы Питер боится больше всего — Зеленый Гоблин, он же Норман Озборн, знает секрет личности Человека-паука. Одно спасает, неизвестно, вспомнил ли Норман что он Зеленый Гоблин или нет.

— цикл «Человек-паук»  >  Графические произведения  >  цикл «Удивительный Человек-Паук. Том 1»

— сборник «Стэн Ли. Лучшее», 2005 г.

Комиксы и графические произведения:

Стэн Ли. Лучшее

Читал в сборнике Стэн Ли лучшее. Для меня этот комикс показался наиболее крутым и живым, по сравнению с другими.

Стоит обратить внимание, что в комиксе поднимается социальная тема наркомании и наркотиков, о их вреде и последствиях. Хорошая попытка!

Рекомендую читать после современного комикса «Человек-паук. Грусть», потому что в нем описывается часть событий до этого комикса. Прочитав «Человек-паук. Возвращение» было комично читать некоторые мысли Человека-паука о желании...

О желании рассказать правду тете Мэй и Гвен