Филиппа Грегори «Подкидыш»

Changeling

Роман, год; цикл «Орден Тьмы»

1453 год. Признаки конца света повсюду. Обвиненного в ереси и изгнанного из монастыря, семнадцатилетнего красавца Луку Веро нанимает таинственный незнакомец. Лука должен вести записи событий, предвещающих последние времена. Приказы, запечатанные в конверты, направляют Луку в путь. Главная цель его путешествия — нанести на карту Европы все страхи и ужасы христианского мира… Изольда, юная аббатиса женского монастыря, стала монахиней не по своей воле. В монастырь ее отправили родственники, чтобы прибрать к рукам богатое наследство девушки. Но не все ладно в аббатстве. Монахини сходят с ума от странных видений, гуляют во сне и демонстрируют кровоточащие раны. Прослышав об этом, Лука приезжает в монастырь, намереваясь обвинить его настоятельницу в колдовстве. Два юных сердца не могли не встретиться. Но зарождающееся чувство столкнулось с темным ужасом Средневековья – с колдовством, оборотничеством, безумием… Любовь и страдание, таинственный Орден Тьмы и истинная вера – все это в новом романе автора супербестселлера «Еще одна из рода Болейн»!

И. Тогоева (3)