Алекс Кош «Огненный Патруль»

Огненный Патруль

Роман, год; цикл «Далёкая страна»

Не отучившись и года в Академии, юный Закери Никерс со своими друзьями – такими же студентами Огненного факультета, отправляется на практику. Дело в том, что после смерти Императора местоблюститель престола – советник Миттис, издал указ – сформировать ил Ремесленников отделения патруля и разослать их по всем градам и весям.

И вот Зак, Алиса, Чез, Наив, Невил и их куратор Кейтен отправляются в приграничный городок Крайдолл – жуткое захолустье. Единственный плюс – это родина братьев Викерс, которые на первых порах помогают ребятам освоиться на новом месте.

Все начинается с того, что Огненный патруль поселили в знаменитом Проклятом доме, в котором обнаружился загадочный фонтан, а уж дальше события несутся, как снежный ком с вершины горы.

Активный словарный запас: очень низкий (2336 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 63 знака, что гораздо ниже среднего (81)

Серебряная стрела, 2008 // Лучший главный герой

Огненный Патруль
Далекая страна
Огненный патруль

Огненият патрул
(болгарский)

Продолжение несет надежду что к концу серии автор отточит свое мастерство в этой области жанра.

Интересная книга. Очень интересная!

А читается как быстро! Сверхестественно быстро!

__Взял книгу, сел читать в 18.00, а очнулся в полночь.

____Прям личный рекорд для пол тысячи страниц.

______И еще некоторое время жил в книге,

_____ если кто понимает, пока не отпустило:smile:

Если первая книга классная, то вторая — наикласснейшая. Действия и отношения героев развиваются. Сюжет закручивается. Оторваться нельзя ни при каких условиях.

Мне кажется продолжение не сильно уступает первой части — такое же легкое, динамичное! Плюсами остается харизматичность героев, завернутость сюжета и конечно вампиры. :smile: Минусы — недоработка с Кровавым богом, и любовная история ставит в тупик непонятностью проблемы.

Читать интересно, есть конечно нестыковочки, но в принципе читать легко.

К концу книги так вообще затягивает, интересно быстрее прочитать продолжение

Понравилось то как автор закручивает сюжет с вампирами, надеюсь из этого получится что то дельное...

Не понравились такие моменты как «он сказал это, за что тут же получил подзатыльник».

А в целом очень не плохой роман, вполне на уровне первой книги.

:smile:Довольно интересный и местами оригинальный роман. Этакая дикая смесь из Хайнлайновских «Кукловодов» и чего — то про вампиров, густо приправленная Гарри Поттером и некоторыми ингридиентами собственного изготовления. В итоге получилось довольно живо, весело и захватывающе. На шедевр вроде бы и не претендует, но 8 баллов за удобочитаемость ставлю.

Прикольная книга... Читается легко и быстро.

Меня смущает только то, что все события в книге произошли за одну неделю.

Скучно и неинтересно... Сюжет, персонажи, а уж тем более язык произведения посредственны.

Это мое мнение.:frown:

Долгожданное продолжение Огненный саги.

Шатер опят пакостит, император Литы скончался во сне, на границах бесспорядки. Академия принимает решение отправить будующих ремесленников на границу, укреплять свои позиции. Наша неразлучная огненная компашка попадает в Приграничье (братья от туда). Случилось так, что их поселили в дом с Приведениями, начались убийства, причем с отрезанием головы у жертвы (подозреваются низшие вампиры, но... все не так просто), Заккери Никерс узнает, почему у него такое (не) везение. В общем, читайте эту книгу, вы узнаете, как выйдут Наши герои из этих передряг.

хорошая книга, но как обычно это бывает — первая книга цикла лучше)

Отличное продолжение «факультета»... Так держать!:pray:

Достатчно интересная книга, неплохой юмор. Главный герой не особо интересен, зато во второстепенных влюбляешься напрочь.

Первая книга не понравилась, зато эту читала взапой, особенно мне полюбилась суена встречи вампиров и друидов в лесу!:super::pray:

Те же плюсы и минусы...Ход сюжета понятный, стандартный...Есть места, где сюжет недокручен (с монстром можно было усложнить), а есть наоборот (с вампирами)...ГГ ...не знаю пока, что из этого выйдет...