Алекс Кош «Огненный Патруль»

Огненный Патруль

Роман, год; цикл «Далёкая страна»

Не отучившись и года в Академии, юный Закери Никерс со своими друзьями – такими же студентами Огненного факультета, отправляется на практику. Дело в том, что после смерти Императора местоблюститель престола – советник Миттис, издал указ – сформировать ил Ремесленников отделения патруля и разослать их по всем градам и весям.

И вот Зак, Алиса, Чез, Наив, Невил и их куратор Кейтен отправляются в приграничный городок Крайдолл – жуткое захолустье. Единственный плюс – это родина братьев Викерс, которые на первых порах помогают ребятам освоиться на новом месте.

Все начинается с того, что Огненный патруль поселили в знаменитом Проклятом доме, в котором обнаружился загадочный фонтан, а уж дальше события несутся, как снежный ком с вершины горы.

Активный словарный запас: очень низкий (2336 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 63 знака, что гораздо ниже среднего (81)

Серебряная стрела, 2008 // Лучший главный герой

Огненный Патруль
Далекая страна
Огненный патруль

Огненият патрул
(болгарский)

Второе произведение ничуть не хуже первого — очень динамичное и захватывающее. Напрягаться особыми размышлениями не приходится, поскольку роман очень легкий и юморной, причем юмор совсем не навязчивый, что мне обычно не нравится в юмористической фантастике.

Единственное, что мне не понравилось в сравнении с первой частью — это окончание, оно могло бы быть более веселым. При этом я не оспариваю решение автора, тем более, что так действительно предугадать дальнейшие события тяжелее, за что я и ценю фантастику

По всей видимости Кош станет одним из моих самых любимых авторов.

Книга интересная, довольно хорошо закручен сюжет, имеется несколько непредсказуемых поворотов в сюжете, которые заставляют сильнее проникнуть в этот мир и продолжать чтение дальше.

Герои живые не картонные, особенно понравились вампиры «неоднозначное сообщество», хотя вампирические истории «Если бы я был вампиром» и «Вечеринка в стиле вамп» понравились гораздо меньше.

3 часть думаю будет интересной.

Если эта книга и уступает первой, то совсем не на много: сюжет всё так же интересен, читается легко и оставляет только положительные эмоции и желание поскорее почитать «Огненный десант». Автору ОГРОМНОЕ спасибо и пожелание творческих успехов и в дальнейшем)))

Понравилась больше всех трех вышедших на этот момент, понравилось обилие действия, пояление кааанкретного закрута в сюжете по сравнению с первой, да и ГГ ничего такой стал) Тем, кто читает только первую: ждите, вторая реально хороша! Автор сильно вырос, заметно по улучшению стиля и сюжета. Но автор, если ты читаешь эти строки: прошу, найми меня редактором! Очепятки реально бывают стремные)

Новые приключения полюбившейся с огненной академии пятерки друзей проходят вне ее стен. Герои отправляются в провинциальный город, чтобы пройти практику в составе патруля. Работа обещает быть скучной и неинтересной... Но Зак проходит посвящение Судьбы, над городом сгущаются тучи, убийство происходит вслед за убийством, а после осмотра тел команда приходит к выводу, что душегубством занимается неизвестная и очень опасная Тварь... Сумеет ли великолепная пятерка справиться со всем этим и сохранить самое ценное — дружбу?.. Роман-продолжение выдался на славу. Книжка интересная, захватывающая, да и недостатка в юморе нет. Так что рекомендую и еще раз рекомендую!

Я просто в восторге от второй книги, здесь просто тайна на тайне,событие на событии. Меня эта книга просто захватила, все хотелось бросить и дочитать в этот же момент. автор с интересом удерживает внимание на своем произведении. Интересный подход к классификации событий.

Долгожданное продолжение Огненный саги.

Шатер опят пакостит, император Литы скончался во сне, на границах бесспорядки. Академия принимает решение отправить будующих ремесленников на границу, укреплять свои позиции. Наша неразлучная огненная компашка попадает в Приграничье (братья от туда). Случилось так, что их поселили в дом с Приведениями, начались убийства, причем с отрезанием головы у жертвы (подозреваются низшие вампиры, но... все не так просто), Заккери Никерс узнает, почему у него такое (не) везение. В общем, читайте эту книгу, вы узнаете, как выйдут Наши герои из этих передряг.

Отличное продолжение «факультета»... Так держать!:pray:

Читать интересно, есть конечно нестыковочки, но в принципе читать легко.

К концу книги так вообще затягивает, интересно быстрее прочитать продолжение

Если первая книга классная, то вторая — наикласснейшая. Действия и отношения героев развиваются. Сюжет закручивается. Оторваться нельзя ни при каких условиях.

хорошая книга, но как обычно это бывает — первая книга цикла лучше)

Первая книга не понравилась, зато эту читала взапой, особенно мне полюбилась суена встречи вампиров и друидов в лесу!:super::pray:

Вторая книга понравилась больше, чем первая в цикле. Динамическое развитие сюжета — у героя ни одной свободной минуты. Мне, как любительнице легкого юмористического фентези импонирует стиль Коша. Нравится ,что герои хоть и с магическими способностями но не всесильны . И есть у них как достоинства так и недостатки. А поскольку они ещё очень молоды , то и ведут себя соответственно: импульсивны, часто в омут с головой бросаются. Немного удивил конец, автор сумел заинтриговать читателя в конце.

Ощутимо лучше, чем первый роман цикла. По всем позициям. Сам сюжет более сложный и лучше проработан. И размах проблематики шире. Противник просто жуткий. Что немаловажно — по сравнению с первым романом, сюжет уже почти не провисает (хотя ещё попадаются места с явным перебором болтологии). Герои удачливы, но суперменисты лишь умеренно. При встрече с превосходящим противником остаются живыми не из-за своей удали, а благодаря помощи со стороны и т.п. Главный монстр романа — диво какая интересная тварюка, авторская оригинальная придумка.

Ну и, конечно, трогательная линия двух влюблённых, которую автор (молодец!) удержал в фоновых рамках, не выталкивая на первый план.

И при этом остались все плюсы первой книги. Главный герой — удачливый влюблённый раздолбай не лишённый меж тем изрядной доли ответственности. Всё приукрашивает отвязный разговорный юморок. Интрига и динамика развития событий не дают без веского повода отложить роман, пока не дочитаешь его до конца.

Огненный патруль — лучшая книга цикла, имхо. Именно здесь я четко вижу очень хорошо описанное становление героя и его друзей, мощную интересную завязку, «дух охоты», как любит говорить один знакомый вампир. Очень интересная загадка, запутанные ходы, романтика, всё присутствует. Много юмора, подростковой бесшабашности и мелких, радующих душу нюансов.