Кэролайн Черри «Protector»

Protector

Роман, год; цикл «Иноземец»

У Каджейри уже совсем скоро день рождения, и все должно случиться. Мальчику было обещано, что ему наконец-то разрешат пригласить с космической станции на пару недель детей землян, с которыми он познакомился, когда путешествовал.

Но на фоне этой идиллии разворачиваются тревожные события. Гильдия Ассасинов, ответственная за поддержание порядка на всем континенте, грозит скомпрометировать себя – в ее рядах зреет раскол. Сам отец консорта Табини был исключен из судебной комиссии и теперь, по всей вероятности, присоединится к заговору против собственного сына.

Сам же консорт хочет, чтобы о Каджейри и его молодых гостях позаботились Брен и Илисиди. Все трое могут в любую минуту пасть жертвами быстро меняющихся событий – как и Каджейри. Но если потенциальных жертв разделить и укрыть, есть шанс выиграть время.

В обязанности Брена входит развлекать гостей, хранить в тайне ото всех наличие угрозы и позволить юному принцу восстановить свои отношения – довольно неоднозначные – с единственными знакомыми детьми. И все это в условиях максимальной защиты…