Журнал «ФЕП»

ФЕП

Другие названия: Фантастика, Евристика, Прогностика

Журнал, год

Журнал ФЕП (Фантастика, евристика, прогностика) — первый профессиональный журнал фантастики в Болгарии. Он стал результатом четырехлетней борьбы энтузиастов из Клуба им. Ивана Ефремова в Софии с Болгарским Комсомолом. Сперва была издана газета ФЕП (1984) а с 1988 по 1991 г. издавался журнал, который в последний год сменил название на „Фантастика“. Выходил раз в два месяца, всего вышло 22 номера.

Формат: 21х29 см. — 32 стр.

Цветная обложка и два цветных листа в середине.

На болгарском языке. Издавался раз в два месяца, с 88-го по 90-й (первые два выпуска одним изданием).

Издательство: Народна младеж.

• 1 бр.
  • 2 бр.
  • 4 бр.
  • 6 бр.

Еврокон / EuroCon (ESFS Awards), 1989 // Зал славы. Лучший журнал ("Фантастика, Эвристика, Прогнозирование") (Болгария)

Национальные фантастические награды / Национални фантастични награди, 2016. Итоги 2015 года // Лучший (любимый) журнал (за общий вклад)

Еврокон / EuroCon (ESFS Awards), 2016 (BCon) // Зал славы. Лучший журнал (Болгария)