Андрей Альтанов «Игры с запредельным»

Шесть кораблей инопланетной сверхцивилизации оставили на Земле шесть областей изуродованного пространства, не подчиняющегося законам земной физики, загадочные артефакты и тысячи вопросов. Смертельные территории окрестили Зонами Посещения и отгородили высокими стенами. Это было 50 лет назад. Но недавно с людьми, побывавшими в Зоне Посещения Три-Восемь, стало происходить что-то страшное.

Активный словарный запас: высокий (3041 уникальное слово на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 83 знака, что близко к среднему (81)

Доля диалогов в тексте: 46%, что немного выше среднего (37%)

Радиант Пильмана. Игры с запредельным

Сумбурное и противоречивое мнение сложилось об этом произведении. Новое место действия, продолжающее лор маэстро Стругацких. Да, это не Чернобыльская Зона Отчуждения, здесь схожие законы, но с другим характером. Характером правда, слабосильным, потому что отведению описания мира и его свойств уделено минимум времени. Удивительно то, что вся книга — это компиляция слабого описания и неоконченных персонажей. Много чего вплетено, но ничего конкретно не раскрыто. Особенно порадовал двойной твист к окончанию книги, как мем с двумя человеками- пауками. В общем, относится к этому можно, если вы отпетый фанат чего-нибудь нового о Зонах, остальным — мимо проходняк.

P. S. — Удивительно, что это первых обзор на данное произведение.