Журнал «Иностранная литература № 2, 1965»

Иностранная литература № 2, 1965

Журнал, год

В произведение входит: по порядкупо годупо рейтингу

• Ладислав Мнячко. Марксовая улица (рассказы из любимой униги)
  • Маня (1957) // Автор: Ладислав Мнячко
  • Джон Апдайк. Кентавр
  • Критика
  • Публицистика
  • Артур Конан Дойль. Преступление в Конго
  • «Артур Конан Дойль, «Преступление в Конго»...» // Автор: Виктор Маевский [предисловие]
  • «К тому, что вы только что прочитали...» // Автор: Виктор Маевский [послесловие]
  • Из путевого альбома
  • В Бразилии и Мексике // Автор: Павел Судаков
  • Календарь «Иностранной литературы»
  • Наши гости
  • Пьер Гамарра // Автор: М. В.
  • Среди книг
  • Издано в СССР
  • Еще родятся сыновья... (1965) [рецензия на книгу Аны Марии Матуте "Мертвые сыновья", М, Художественная литература", 1964] // Автор: Инна Тертерян
  • На вулкане // Автор: Л. Бакашова [рецензия на книгу Берта Коула "Вулкан Суби", М, Воениздат, 1964]
  • Голос поэтов Израиля (1965) [рецензия на книгу "Поэты Израиля", М, Издательство иностранной литературы, 1963] // Автор: Вероника Тушнова
  • Талантливое исследование (1965) [рецензия на книгу Э. Агости "Нация и культура", М, Издательство иностранной литературы, 1963] // Автор: Георгий Ломидзе
  • Издано за рубежом
  • Большая игра // Автор: Н. Вильмонт [рецензия на книгу Alfred Kurella "Kleiner Stein im groben Spiel", Berlin, Aufbau-Verlag, 1961]
  • Океан Джона Чивера // Автор: Т. Литвинова [рецензия на книгу John Cheever "The Brigadier and the Golf Widow", New York, Evancton, London, 1964]
  • Толстой в Румынии // Автор: Е. М. Двойченко-Маркова [рецензия на книгу Tatiana Nicolescu "Tolstoi și literatura romînă", București, Editura pentu literatură, 1963]
  • На всех языках [заметки]
  • Из месяца в месяц [хроника]