Дмитрий Емец «Таня Гроттер и проклятие некромага»

Таня Гроттер и проклятие некромага

Повесть, год; цикл «Гарри Поттер. Свободные продолжения и вариации на тему»

Кто-то похитил жидкое зеркало некромага Тантала. Магщество подозревает в этом Бейбарсова, который готов на всё, чтобы заполучить Татьяну. Ко всему прочему, предстоит матч сборной мира и сборной вечности, в котором мы узнаем, кто же заменит Леопольда Гроттера. Те же, кто догадываются об этом — предпочитают молчать.

— цикл «Гарри Поттер. Свободные продолжения и вариации на тему»  >  Произведения русскоязычных авторов  >  Пародии  >  цикл «Таня Гроттер»

Активный словарный запас: высокий (3070 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 47 знаков — на редкость ниже среднего (81)!

Доля диалогов в тексте: 45%, что немного выше среднего (37%)

Таня Гроттер и проклятие некромага

Эта книга уже не потрясает своими юмором и легкостью. Помимо обычных интересных приключений в повествовании появляются довольно неуместные для Емца события, а порой даже некий криминал в лице Бейбарсова.

В общем для начала смешная и очень забавная, а в концовке становится немного темновата и грустна.

Эта книга хоть и «сдавшая», но еще не утратившая свой исключительно Гроттеровский юмор... Сюжет интереснее «Жемчужины» и «Сфинкса» — это точно.

Над некоторыми моментами хохотала, как коняшка (:haha:), почти понравилось:shuffle:

Но все-таки Емец переборщил в отношениях в книге (или же просто ему стоило хоть иногда сводить своих героев, а не строить из них овец-девственниц:dont:)...

Ну... Как-то так:leb:

Сплошное повторянство. опять сбор выпускников, драконобол, нехорошие артефакты, Поклеп с Милюлей и Гроттер, которая никак не может разобраться: кого она любит. Сериал выдохся.

Философия книги, её некоторая мрачноватость, и жажда встретиться с любимыми героями делают эту книгу заметно отличающейся от всех остальных. Ну, может с «Локоном Афродиты» ещё потягается...

Хотя читать про одно и тоже (считай что) двенадцать книг подрят реально начало надоедать. Опять же, концовка сводилась к тому, что продолжение будет (даже сюжетная линия не закончена), и вместо точки Емец поставил пошатнувшуюся уже от количества запятую...

Нечего кидаться на автора — читатели требуют, он пишет! Книга действительно должна была быть закончена, но было понятно, что тринадцатая будет. Меня это взбесило.

Реклама «Макфы» действительно удивляет, но об этом уже разве что ленивый не писал.. Но, тем не менее в «Проклятии некромага» есть нечто такое, чего не было (или просто было намного меньше и не так замечалось) в предыдущих книгах — фразы, над которыми можно думать и думать, даже когда сама книга уже подошла к концу... Практически четверть книги можно включать в цитатник.. Таня взрослеет, ее мысли тоже, и как итог — сама книга.. Как и ее читатели..:appl:

Начало скомканное. В принципе, ожидала большего. На мой взгляд, или Емцу нужно придумать чето более оригинальное, или заканчивать серию. Реклама сшибла наповал. Может пора плавно закончить Таньку и познакомить ее с Мефом? А там как пойдет... Ну, спервой доживем до 13-ой:confused:

Реклама макарон неприятно удивила...А вот конец книги понравился, именно потому, что ТАКОЙ. Надеюсь, что автор хорошо продумает следующую книгу, и Таня наконец повзрослеет :wink:

Юмор уже не оригинален и не столь блестящ, но все равно идея есть и довольно интересная. при желании можно даже копнуть поглубже, хотя очень глубоким смысл не назову

продолжение на уровне, есть неплохой сюжет, который раскрывает все загадки в конце, но немного скомкано и быстро, как будто автор написал необходимый объем, а дальше или надоело или надо было закругляться.

Книга откровенно слабая, буквально шатающаяся от изнеможения любоффная линия гг уже не может вызвать сочувствия, юмор — улыбки... Затерто, затасканно, заштампованно до нимагуя...

Правда, к моему огромному удивлению (и радости), последнюю (какую там по счету) книгу Емец — таки... ну, не вытащил, нет. Он очень хорошо, по-доброму, отпустил героев..

хватит! хватит уже! мое личное мнение-серия должна быть закончена! идет уже натуральное высасывание из пальца! автор ударился в философию и привлекательность книг для меня падает с каждым появлением новой! ИМХО!

Книга на порядок лучше предыдущий части, хотя уже и не вызывает сомнений, что следующая часть будет называться «Таня Гроттер и Санта-Барбара».:smile:

Конечно хорошо когда процесс написания книг увлекает до такой степени, но читала я это лишь из-за доброй памяти о прошлых книгах. Всё хорошо, интересно, весело, но... обыденно.

Книга клевая!!! Но конец меня огорчил.. :frown:А будет ли продолжение? Мне кажется, история не завершена. Очень хочется продолжения — хотя бы последнюю книгу!!:confused: