Дмитрий Емец «Таня Гроттер и проклятие некромага»

Таня Гроттер и проклятие некромага

Повесть, год; цикл «Гарри Поттер. Свободные продолжения и вариации на тему»

Кто-то похитил жидкое зеркало некромага Тантала. Магщество подозревает в этом Бейбарсова, который готов на всё, чтобы заполучить Татьяну. Ко всему прочему, предстоит матч сборной мира и сборной вечности, в котором мы узнаем, кто же заменит Леопольда Гроттера. Те же, кто догадываются об этом — предпочитают молчать.

— цикл «Гарри Поттер. Свободные продолжения и вариации на тему»  >  Произведения русскоязычных авторов  >  Пародии  >  цикл «Таня Гроттер»

Активный словарный запас: высокий (3081 уникальное слово на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 48 знаков — на редкость ниже среднего (81)!

Доля диалогов в тексте: 45%, что немного выше среднего (37%)

Таня Гроттер и проклятие некромага

Реклама «Макфы» действительно удивляет, но об этом уже разве что ленивый не писал.. Но, тем не менее в «Проклятии некромага» есть нечто такое, чего не было (или просто было намного меньше и не так замечалось) в предыдущих книгах — фразы, над которыми можно думать и думать, даже когда сама книга уже подошла к концу... Практически четверть книги можно включать в цитатник.. Таня взрослеет, ее мысли тоже, и как итог — сама книга.. Как и ее читатели..:appl:

Интересно было читать новые приключения Гроттерши:)

вообще-макаронная реклама-просто отпад-челюсть отвисла:haha:

Кстати ,кто-нибудь мне не мог бы подсказать -будет ли у Гроттерши продолжение?

И вообще ,нафиг нам англичане ,да здравствует Тибидохс и Буян !

За Россию и самогон!

:beer:

А я ОБАЖАЮ все книги о Тане Гроттер))

Это лутшая книга за все мои (хихи) 13 лет!:lol:!

Помогите где можно найти эту книгу в Киеве (Украине)??

:smile:Хорошая книга:appl: Хотя я не скажу, что лучшая из цикла, но во всяком случае неплохая. Особенно порадовало развитие сюжета с Глебом и как всегда очешуительные емцовский юмор

Из всей серии это моя самая любимая книга. Классная книга написано современно и с задором. Читал не отрываясь.

Книга на порядок лучше предыдущий части, хотя уже и не вызывает сомнений, что следующая часть будет называться «Таня Гроттер и Санта-Барбара».:smile:

Мне книга понравилась. Особенно появление Бебарсова/Тантала за сборную вечности=)

Философия книги, её некоторая мрачноватость, и жажда встретиться с любимыми героями делают эту книгу заметно отличающейся от всех остальных. Ну, может с «Локоном Афродиты» ещё потягается...

Хотя читать про одно и тоже (считай что) двенадцать книг подрят реально начало надоедать. Опять же, концовка сводилась к тому, что продолжение будет (даже сюжетная линия не закончена), и вместо точки Емец поставил пошатнувшуюся уже от количества запятую...

Реклама макарон неприятно удивила...А вот конец книги понравился, именно потому, что ТАКОЙ. Надеюсь, что автор хорошо продумает следующую книгу, и Таня наконец повзрослеет :wink:

Юмор уже не оригинален и не столь блестящ, но все равно идея есть и довольно интересная. при желании можно даже копнуть поглубже, хотя очень глубоким смысл не назову

продолжение на уровне, есть неплохой сюжет, который раскрывает все загадки в конце, но немного скомкано и быстро, как будто автор написал необходимый объем, а дальше или надоело или надо было закругляться.

Конечно хорошо когда процесс написания книг увлекает до такой степени, но читала я это лишь из-за доброй памяти о прошлых книгах. Всё хорошо, интересно, весело, но... обыденно.

Эта книга уже не потрясает своими юмором и легкостью. Помимо обычных интересных приключений в повествовании появляются довольно неуместные для Емца события, а порой даже некий криминал в лице Бейбарсова.

В общем для начала смешная и очень забавная, а в концовке становится немного темновата и грустна.

Эта книга хоть и «сдавшая», но еще не утратившая свой исключительно Гроттеровский юмор... Сюжет интереснее «Жемчужины» и «Сфинкса» — это точно.

Над некоторыми моментами хохотала, как коняшка (:haha:), почти понравилось:shuffle:

Но все-таки Емец переборщил в отношениях в книге (или же просто ему стоило хоть иногда сводить своих героев, а не строить из них овец-девственниц:dont:)...

Ну... Как-то так:leb:

«В любовь, как в шахматы, играют вдвоем».

Двенадцатая книга цикла «Таня Гроттер», который начинался как пародия на «Гарри Поттера», но постепенно стал приобретать индивидуальные черты.

Шурасику исполняется двадцать лет, и Ягун уговорил Сарданапала собрать весь их курс в Тибидохсе для празднования этого замечательного события. Одновременно с этим Глеб Бейбарсов похищает зеркало некромага Тантала, мощнейший темный артефакт, который способен наделить обладателя даром принимать чужой облик, после чего две сущности начинают сливаться воедино. Ко всему прочему на острове Буян намечен драконбольный матч между сборной мира и сборной вечности.

Интерес к чтению данного цикла угасает с каждой прочитанной книгой. Все больше появляется несмешных шуток, идиотских ситуаций, а сюжет скатывается в банальную любовную линию. Забудьте, что поначалу цикл был юмористическим детским фэнтези, с появлением некромагов, книги превратились в любовное фэнтези. Таня любит всех. Все любят Таню. Основной сюжет второй половины цикла, остальное мелочи призванные раскрыть любовную линию. Драконбольные матчи повторяются от книги к книге. Команда Гроттер проигрывает, но концовка все решает. Да и сюжет книги не меняется. Есть проблема, в конце она решается. Ничего нового. «Гарри Поттер» отличается кардинально. Там чувствуется развитие и сюжета и героев. Здесь нет.

Читать только преданным фанатам, да и то сначала подумать — «Оно вам надо».