Игорь Подгурский «Инквизитор Красной Армии. Патронов на Руси хватит на всех!»

Инквизитор Красной Армии. Патронов на Руси хватит на всех!

В России 1920 года самая главная проблема — не революция, не Гражданская война и даже не весьма разросшийся бандитизм. Главная проблема — это нечисть, которая подогревает человеческие распри и братоубийственную войну. А еще эта нечисть стремится уничтожить или хотя бы поработить все человечество! И в этом очень поможет проход из Инферно в наш мир, чтобы последний рубеж обороны — братья Корпуса инквизиторов — захлебнулся в волне адских тварей. Ведь инквизиторы защищают Россию не один век!

И только от одного человека зависит, выживет ли человечество! Аким Поплавков — инквизитор третьего ранга РККА — должен найти и собрать воедино легендарный артефакт атлантов — Костяную звезду, что сможет закрыть адские врата Инферно.

Активный словарный запас: очень высокий (3410 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 58 знаков — на редкость ниже среднего (81)!

Доля диалогов в тексте: 23%, что гораздо ниже среднего (37%)

Инквизитор Красной Армии. Патронов на Руси хватит на всех!

Начав читать данный роман особо ни на что не рассчитывал — одна (!) оценка в единицу и отсутствие комментариев за четыре года явно как бы намекали — «оно тебе надо»? Но наплевав на тревожные колокольчики я все-таки решил попробовать!

И не ошибся товарищи... хотел бы сказать я, но не скажу.

Автор просто поражает своей способностью перескакивать с места на место совершенно бессмысленно и беспощадно...

Вот закончилась первая глава (довольно неплохая, кстати) и протагонист начинает вспоминать о своем нелегком прошлом. С этого места автора буквально понесло как скаковую лошадь — такое ощущение что у автора просто куча мыслей и он просто старается все выложить на бумаге. Это как бы хорошо, но они же совершенно не к месту — вот я читал, читал, читал — и тут понял что прочитал уже почти 50% книги, а воспоминания главгероя о инквизиторах так и не закончились! Где же роман, приключения спросите вы? А их нет — все сводиться к описанию крутизны инквизиторов, их инвентаря, который похож на ведьмачий, крепости-цитадели-школы, кучи таблеток — тут автор начинает подробно описывать таблетки, их состав и применение, а также рассказывает душещипательную историю о инквизиторе, наглотавшимся без меры этих самых таблеток и умерщвленным своими братьями.

В общем книга похожа на учебник математики 10-го класса — вы заметили там сюжет? Нет? Вот поэтому то и похожа.