Алексей Калугин «Убирайтесь вон из моих снов!»

Убирайтесь вон из моих снов!

Сны в будущем — это то, что компьютерные программы в настоящем. Появились специальные компьютеры, и человек живёт и работает во сне, развлекается, совершает преступления. Он совершенно забыл о том, что можно просто спать и видеть сны.

— сборник «Время — назад!», 2005 г.

— журнал «Если 2003'2», 2003 г.

«Модель для сборки», 1995 г.

Время - назад!

Если № 2, февраль 2003

Модель для сборки

Ссылка на сообщение , 13 июля 2013 г.

Это уже второй рассказ на тему сна и следует отметить, что это получился значительно интереснее. Во-первых, довольно оригинальная идея — искусственный сон на заказ и возможность общения с другими индивидуумами в это время. Во-вторых, увлекательный и динамичный сюжет, с элементами детектива и триллера. В-третьих, написано вполне профессионально и читается с удовольствием.

Ссылка на сообщение , 10 июня 2012 г.

Грустная перспектива. Контроль человека даже во сне, наверное это и есть предел мечтаний любого политика. Матрица форева.

Ссылка на сообщение , 18 июня 2007 г.

Мне рассказ очень понравился, этакое страшное будущее человечества, все на стимуляторах и лекарствах.. Даже сны разучились видеть..

Ссылка на сообщение , 28 января 2010 г.

Неплохой рассказ на избитую тему: реален ли окружающий нас мир или это только сон?

Не хотел бы я работать во сне, как это описано в рассказе. Сон — место отдыха и эротических фантазий, а не совещаний и планерок. :dont:

Ссылка на сообщение , 11 марта 2008 г.

Очень изъеденная тема — жизнь во снах, но автор по своему необычно предоставил действо, но и как всегда в подобных произведениях лишь поставил многоточие...

Ссылка на сообщение , 20 февраля 2008 г.

Хорошо написано. Теряется понимание, где сон, а где явь, не только у героя рассказа, но и у читателя. А вообще — кошмарный мир...

Ссылка на сообщение , 17 мая 2007 г.

:frown:Эх, чтоб я так жил. Работать во сне — это круто.