Сара Пайн «Путевые записки Ли Ли»

Путевые записки Ли Ли

Li Li's Travel Journal

Рассказ, год (сетевая публикация); цикл «World of Warcraft»

Жизнь — это приключение.

Дядя Чэнь когда-то писал мне об этом в письме. Очень мудрая мысль, но мой папа, Чонь По, с этим не согласен. Он говорит, что я слишком много времени провожу в мыслях о дальних краях и не замечаю красоты и чудес Скитающегося острова. Он ошибается. Я люблю свою родину.

Вот зачем я начала вести этот дневник. Я решила, что если хочу сравниться с таким великим путешественником, как дядя Чэнь, то подобно ему должна вести записи о своих приключениях. И почему бы не начать уже дома?Может быть, когда-нибудь моя книга будет стоять на полке в Великой библиотеке рядом с трудами дяди. А еще лучше, если жители Штормграда, Оргриммара или других далеких мест прочтут ее и узнают о моем народе, о нашей культуре и о моих родных краях!

Начнем с предисловия. Я родилась на спине Великой Черепахи Шэнь-Цзынь Су. Это место еще называют «Скитающийся остров». В наши дни многие пандарены просто сидят сложа лапы и рассказывают одни и те же старые истории, но так было не всегда. Приключения у нас в крови. Для наших предков каждый день был возможностью увидеть что-то новое и поведать новые истории!

Пока я пишу эти строки, дядя Чэнь продолжает традицию и скитается по свету, но он такой не один. Путь Странника манит и меня. И теперь, наконец, я отвечу на этот зов!

Меня зовут Ли Ли Буйный Портер, и я расскажу вам о Скитающемся острове.

Данный рассказ можно найти тут.

— цикл «World of Warcraft»  >  Рассказы  >  цикл «Место назначения: Пандария»