Алексей Калугин «Срывающий Маски»

Срывающий Маски

Философская притча об императоре, злодеях, мудрецах и человеке, носящему имя — Срывающий Маски.

© duke

— сборник «Время — назад!», 2005 г.

Время - назад!

Ссылка на сообщение , 15 июля 2013 г.

Современный менеджмент изучает умение руководителя пользоваться масками в зависимости от производственных ситуаций. Считается, что чем лучше руководитель умеет их использовать, тем выше его управленческое искусство. Другое дело, умение руководителя своевременно сорвать маску с нанимаемого специалиста, партнера по переговорам, другой стороны контракта и т.п. Этот вид управленческой работы носит еще большую ценность. Поэтому иметь в штате такого специалиста, как описано в рассказе, захочет любой руководитель. В остальном рассказ, как мне кажется, является попыткой написать произведение в китайском традиционном стиле. А я не являюсь сторонником экспериментов.

Ссылка на сообщение , 18 мая 2007 г.

:confused:Толи смысл этого рассказика очень глубоко запрятан, толи его просто там нет.

Ссылка на сообщение , 20 февраля 2008 г.

Все мы носим маски... Из-за этого нас видят не такими, какие мы есть, а такими, какими мы хотим казаться. Срывание масок — похоже, своего рода психотерапия...

Ссылка на сообщение , 1 мая 2007 г.

Этакая стилизация под китайский стиль. Не понятен глубинный смысл.