Журнал «Иностранная литература №06, 1971»

Иностранная литература №06, 1971

Журнал, год

В произведение входит: по порядкупо годупо рейтингу

• Эрвин Штриттматтер. Маленькие истории
  • Берёзы (1971) // Автор: Эрвин Штриттматтер
  • Белка (1971) // Автор: Эрвин Штриттматтер
  • Книги (1971) // Автор: Эрвин Штриттматтер
  • Ласло Надь. Стихи
  • Атанас Далчев
  • «Атанас Далчев — один из больших поэтов современной Болгарии...» // Автор: А. Опульский [предисловие]
  • Поэт // Автор: Атанас Далчев
  • ВСе уносят года... // Автор: Атанас Далчев
  • И вновь зима // Автор: Атанас Далчев
  • Саид Фаик. Рассказы
  • Литературное наследие
  • Шарль Бодлер (к стопятидесятилетию со дня рождения)
  • Виктор Гюго (1861) [фрагменты статьи] // Автор: Шарль Бодлер
  • Критика
  • В поисках героя (1971) [заметки о современной югославской драматургии] // Автор: Наталья Вагапова
  • Писатель и время
  • «Революционный долг писателя — писать хорошо» (Габриэль Гарсиа Маркес о своем творчестве и о себе)
  • «Имя колумбийского писателя...» [предисловие]
  • «Зачем ты пишешь?..» // Автор: Армандо Дуран [интервью с Габриэлем Гарсиа Маркесом]
  • «Все мы пишем первый большой роман... [интервью с Габриэлем Гарсиа Маркесом]
  • «По существу, роман «Сто лет одиночества»...» // Автор: Клод Куффон [интервью с Габриэлем Гарсиа Маркесом]
  • Габриэль Гарсиа Маркес. Нескончаемая беседа // Автор: Мигель Фернандес Брасо [отрывок из книги]
  • Публицистика
  • Сад камней  [= Из книги "Сад камней"] (1971) // Автор: Даниил Гранин
  • Культура и Современность
  • Заметки на полях зарубежных газет и журналов
  • Письма из-за рубежа
  • Наши гости
  • Поэт читает свои стихи (Уилья Джей Смит в «Иностранной литературе») // Автор: Андрей Сергеев
  • Наши публикации
  • Изобразительное искусство за рубежом
  • Отто Дикс // Автор: В. Турчин
  • Среди книг
  • Издано в СССР
  • Метаморфозы Мефистофеля (1971) [рецензия на книгу Клауса Манна "Мефистофель. История одной карьеры", М, "Молодая гвардия", 1970] // Автор: Валентин Пронин
  • Мастер арабской новеллы // Автор: Л. Стефанчук [рецензия на книгу Махмуда Теймура "Синие фонари", М, "Художественная литература", 1970]
  • Голоса Франции (1971) [рецензия на книгу Андре Моруа "Литературные портреты", М, "Прогресс", 1970] // Автор: Елена Евнина
  • Сквозь семнадцать столетий // Автор: Ю. Мазур [рецензия на книги М. И. Никитиной, А. Ф. Троцевич "Очерки истории корейской литературы до XIV в.", М, "Наука", 1969; "Черепаховы]
  • Издано за рубежом
  • Подведение итогов (1971) [рецензия на книгу V. Závada "Beze jména", Praha, Československý spisovatel, 1970] // Автор: Светлана Шерлаимова
  • Первые шаги (1971) [рецензия на книги Peter Schütt "Sicher in die sirbziger Jahre", Hamburg, Quer-Verlag, 1970, "Faustregeln für Klassenkämpfer", Do] // Автор: Тамара Мотылёва
  • Из месяца в месяц [хроника]
  • Авторы этого номера